О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима села Кертенди Нуринского района Карагандинской области от 26 марта 2022 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Кертенди Нуринского района"
Решение акима села Кертенди Нуринского района Карагандинской области от 27 июня 2022 года № 8. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 июля 2022 года № 28675
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Нуринской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 24 июня 2022 года № 02-13-357, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Кертенди Нуринского района Карагандинской области, в связи с проведением оздоровительных мероприятий по ликвидации бешенство среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима села Кертенди Нуринского района Карагандинской области от 26 марта 2022 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Кертенди Нуринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 27399).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким села Кертенди Г. Хасенов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Қарағанды облысы Нұра ауданы Кертінді ауылы әкімінің 2022 жылғы 26 наурыздағы № 3 "Нұра ауданы Кертінді ауылының аумағында шектеу іс-шаралар белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы Кертінді ауылының әкімінің 2022 жылғы 27 маусымдағы № 8 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 1 шілдеде № 28675 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Нұра аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының міндеттерін атқарушысының 2022 жылғы 24 маусымдағы № 02-13-357 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Қарағанды облысы Нұра ауданы Кертінді ауылының аумағында ірі қара малдың арасынан құтырық ауруын жою бойынша сауықтыру іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қарағанды облысы Нұра ауданы Кертінді ауылы әкімінің 2022 жылғы 26 наурыздағы № 3 "Нұра ауданы Кертінді ауылының аумағында шектеу іс-шаралар белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 27399 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Кертінді ауылының әкімі Г. Хасенов