О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима села Талдысай Нуринского района Карагандинской области от 27 января 2022 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Талдысай Нуринского района"
Решение акима села Талдысай Нуринского района Карагандинской области от 30 марта 2022 года № 2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 апреля 2022 года № 27459
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Нуринской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 25 марта 2022 года № 02-13-144, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Талдысай Нуринского района Карагандинской области, в связи с проведением оздоровительных мероприятий по ликвидации заболеваний вирусной диареи и инфекционного ринотрахеита среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима села Талдысай Нуринского района Карагандинской области от 27 января 2022 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Талдысай Нуринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 26737).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким села Талдысай А. Нуртаева

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Қарағанды облысы Нұра ауданы Талдысай ауылы әкімінің 2022 жылғы 27 қаңтардағы № 1 "Нұра ауданы Талдысай ауылының аумағында шектеу іс-шаралар белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы Талдысай ауылының әкімінің 2022 жылғы 30 наурыздағы № 2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 6 сәуірде № 27459 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Нұра аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 25 наурыздағы № 02-13-144 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Қарағанды облысы Нұра ауданы Талдысай ауылының аумағында ірі қара малдың арасынан вирустық диарея және жұқпалы ринотрахеит ауруларын жою бойынша сауықтыру іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қарағанды облысы Нұра ауданы Талдысай ауылы әкімінің 2022 жылғы 27 қаңтардағы № 1 "Нұра ауданы Талдысай ауылының аумағында шектеу іс-шаралар белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26737 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Талдысай ауылының әкімі А. Нуртаева