Об утверждении тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Шетскому району
Решение Шетского районного маслихата Карагандинской области от 22 декабря 2022 года № 19/196. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 января 2023 года № 31568
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 14 сентября 2021 года № 377 "Об утверждении Методики расчета тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №24382) маслихат Шетского района РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Шетскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение Шетского районного маслихата от 23 декабря 2016 года №9/68 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, а также тарифов на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов по Шетскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4127)
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Шетского районного маслихата С. Социал
Приложение к решению
Шетского районного маслихата
от 22 декабря 2022 года
№ 19/196
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Шетскому району
Наименование
Расчетная единица
Тенге (без налога на добаленную стоимость тенге)
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Шет ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Қарағанды облысы Шет аудандық мәслихатының 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 19/196 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 5 қаңтарда № 31568 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Экологиялық Кодексінің 365 бабы 3 тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасы, Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2021 жылғы 14 қыркүйектегі №377 "Қатты тұрмыстық қалдықтарды жинау, тасымалдау, сұрыптау және көму үшін халыққа тарифті есептеу әдістемесін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №24382 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Шет аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шет ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтері осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Шет аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы №9/68 "Шет ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4127 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шет аудандық мәслихатының хатшысы С. Социал
Шет аудандық
мәслихатының
2022 жылғы 22
желтоқсандағы
№ 19/196
шешіміне қосымша
Шет ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы Құны
Есептік бірлік
Теңге (қосылған құн салығысыз)
Жайлы үйлер
1 түрғын айына