О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Кеншокинского сельского округа от 18 марта 2022 года № 01 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Кеншокы Кеншокинского сельского округа"
Решение акима Кеншокинского сельского округа Шетского района Карагандинской области от 14 июля 2022 года № 02. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 июля 2022 года № 28825
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Шетского района от 29 июня 2022 года № 06-08-02/221, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на территории села Кеншокы Кеншокинского сельского округа в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов болезни крупного рогатого скота вирусной диареей.
2. Признать утратившим силу решение акима Кеншокинского сельского округа от 18 марта 2022 года № 01 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Кеншокы Кеншокинского сельского округа" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 27294).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Кеншокинского сельского округа А. Кулейменов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Кеншоқы ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 18 наурыздағы № 01 "Кеншоқы ауылдық округі Кеншоқы ауылының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қарағанды облысы Шет ауданы Кеншоқы ауылдық округінің әкімінің 2022 жылғы 14 шілдедегі № 02 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 15 шілдеде № 28825 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес және Шет ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 29 маусымдағы № 06-08-02/221 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Шет ауданы Кеншоқы ауылдық округі Кеншоқы ауылының аумағында ірі қара малдың вирустық диарея ауыру ошақтарын жою бойынша кенегді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Кеншоқы ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 18 наурыздағы "Кеншоқы ауылдық округі Кеншоқы ауылының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 27294 болып тіркелген) № 01 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Кеншоқы ауылдық округінің әкімі А. Кулейменов