О внесении изменений в решение Кызылординского областного маслихата от 13 декабря 2021 года № 72 "Об областном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Кызылординского областного маслихата от 11 июля 2022 года № 113. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 июля 2022 года № 28800. Прекращено действие в связи с истечением срока
Кызылординский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылординского областного маслихата от 13 декабря 2021 года № 72 "Об областном бюджете на 2022-2024 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 25827) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 467 920 111,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 34 554 599,8 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 5 431 768,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 40 000,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 427 893 743,8 тысяч тенге;
2) затраты – 474 310 049,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -2 964 373,9 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 9 833 718,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 12 798 091,9 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 1 883 085,5 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 1 883 085,5 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -5 308 649,2 тысяч тенге;

Қызылорда облыстық мәслихатының 2021 жылғы 13 желтоқсандағы № 72 "2022-2024 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облыстық мәслихатының 2022 жылғы 11 шілдедегі № 113 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 14 шілдеде № 28800 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қызылорда облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қызылорда облыстық мәслихатының 2021 жылғы 13 желтоқсандағы № 72 "2022-2024 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25827 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 467 920 111,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 34 554 599,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5 431 768,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 40 000,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 427 893 743,8 мың теңге;
2) шығындар – 474 310 049,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -2 964 373,9 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 9 833 718,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 12 798 091,9 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 1 883 085,5 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 1 883 085,5 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -5 308 649,2 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 5 308 649,2 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь Кызылординского областного маслихата Н. Байкадамов
Приложение к решению
Кызылординского областного маслихата
от 11 июля 2022 года № 113
Приложение 1 к решению
Кызылординского областного маслихата
от "13" декабря 2021 года № 72
Областной бюджет на 2022 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 5 308 649,2 мың теңге.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облыстық мәслихатының хатшысы Н. Байкадамов
Қызылорда облыстық мәслихатының
2022 жылғы 11 шілдедегі
№ 113 шешіміне қосымша
Қызылорда облыстық мәслихатының
2021 жылғы "13" желтоқсандағы
№ 72 шешіміне 1-қосымша
2022 жылға арналған облыстық бюджет
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы

10 327 483,0
029
Методическое и финансовое сопровождение системы образования
464 937,8
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
2 128 888,0
055
Дополнительное образование для детей и юношества
3 273 865,0
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
115 689,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
3 580 900,9
080
Реализация инициативы Фонда Нурсултана Назарбаева на выявление и поддержку талантов "EL UMITI"
46 119,0
082
Общеобразовательное обучение в государственных организациях начального, основного и общего среднего образования
98 413 154,8
083
Организация бесплатного подвоза учащихся до ближайшей школы и обратно в сельской местности
56 665,0
085
Обеспечение деятельности организаций образования города Байконыр с казахским языком обучения
3 683 003,0
087
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
188 345,0
200
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения и организация в них медицинского обслуживания
547 152,2
202
Реализация государственного образовательного заказа дошкольных организациях образования
32 530 371,1
203
Реализация подушевого финансирования в государственных организациях среднего образования
40 078 213,0
760
Управление культуры и спорта области
7 211 899,1
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
6 563 829,3
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
648 069,8
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
3 914 892,4
011
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
537 659,8
012
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
3 377 232,6
05
Здравоохранение
8 396 775,8
253
Управление здравоохранения области
8 117 554,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
284 976,5
006
Услуги по охране материнства и детства
278 208,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
71 568,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
167 504,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
63 192,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения

10 327 483,0
029
Білім беру жүйесін әдістемелік және қаржылық сүйемелдеу
464 937,8
052
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау"
2 128 888,0
055
Балалар мен жасөспірімдерге қосымша білім беру
3 273 865,0
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
115 689,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
3 580 900,9
080
Нұрсұлтан Назарбаев Қорының "EL UMITI" талантарын анықтау және қолдау бастамасын іске асыру
46 119,0
082
Мемлекеттік бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарында жалпы білім беру
98 413 154,8
083
Ауылдық жерлерде оқушыларды жақын жердегі мектепке дейін тегін алып баруды және одан алып қайтуды ұйымдастыру
56 665,0
085
Байқоңыр қаласындағы қазақ тілінде білім беру ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
3 683 003,0
087
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға
188 345,0
200
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету және оларда медициналық қызмет көрсетуді ұйымдастыру
547 152,2
202
Мектепке дейінгі ұйымдарда мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
32 530 371,1
203
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыруды іске асыруға
40 078 213,0
760
Облыстың мәдениет және спорт басқармасы
7 211 899,1
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
6 563 829,3
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
648 069,8
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
3 914 892,4
011
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
537 659,8
012
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
3 377 232,6
05
Денсаулық сақтау
8 396 775,8
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
8 117 554,0
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
284 976,5
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
278 208,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
71 568,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
167 504,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
63 192,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер

46 506,0
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
30 713,0
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
3 077 464,0
029
Областные базы специального медицинского снабжения
48 600,7
030
Капитальные расходы государственного органа здравоохранения
16 060,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
2 797 808,5
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
236 234,3
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
345 986,0
042
Проведение медицинской организации мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
1 232,0
050
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, медицинским изделиям, требующие сервисного обслуживания, приобретенных на условиях финансового лизинга
651 501,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
279 221,8
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
279 221,8
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
28 055 603,9
256
Управление координации занятости и социальных программ области
27 475 175,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
232 800,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
546 761,0
003
Социальная поддержка инвалидов
1 298 334,0
007
Капитальные расходы государственного органа
4 900,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 616 276,0
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
687 779,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания

46 506,0
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
30 713,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
3 077 464,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
48 600,7
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
16 060,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
2 797 808,5
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
236 234,3
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
345 986,0
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
1 232,0
050
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік және сервистік қызметті көрсетуді талап ететін медициналық бұйымдар бойынша лизинг төлемдерін өтеу
651 501,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
279 221,8
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
279 221,8
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
28 055 603,9
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
27 475 175,9
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
232 800,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
546 761,0
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
1 298 334,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4 900,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 616 276,0
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
687 779,0
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
334 103,0
002
Субсидирование развития семеноводства
152 807,0
003
Капитальные расходы государственного органа
21 509,0
005
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
666 118,0
008
Субсидирование производства приоритетных культур
219 118,0
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
1 278 905,0
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
3 365,0
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
250 000,0
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
157 006,0
035
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров
1 000 000,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
4 130,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
2 157 744,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
3 604 163,0
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
126 483,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
4 026 401,0
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
2 939 705,0
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
21 306,0
064
Регулирование земельных отношений
77 959,0
077
Субсидирование возмещение расходов, понесенных национальной компанией в сфере агропромышленного комплекса при реализации продовольственного зерна для регулирующего воздействия на внутренний рынок
584 880,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
72 643,0
719
Управление ветеринарии области
2 330 523,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
176 120,0
003
Капитальные расходы государственного органа
1 180,0
009
Организация санитарного убоя больных животных
13 503,0
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
59 532,0
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека

001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
334 103,0
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
152 807,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
21 509,0
005
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
666 118,0
008
Басым дақылдардың өндірісін субсидиялау
219 118,0
014
Ауыл шаруашылығы таурларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
1 278 905,0
018
Пестицидтерді (ұлы химикаттарды) залалсыздандыру
3 365,0
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
250 000,0
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
157 006,0
035
Азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру
1 000 000,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
4 130,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
2 157 744,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
3 604 163,0
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
126 483,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
4 026 401,0
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
2 939 705,0
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
21 306,0
064
Жер қатынастарын реттеу
77 959,0
077
Ішкі нарыққа реттеушілік әсер ету үшін азық-түлік астығын өткізу кезінде агроөнеркәсіптік кешен саласындағы ұлттық компанияның шеккен шығыстарын өтеуді субсидиялау
584 880,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
72 643,0
719
Облыстың ветеринария басқармасы
2 330 523,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
176 120,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 180,0
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
13 503,0
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
59 532,0
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу

242 949,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
143 696,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
143 696,0
299
Управление экономики и финансов области
811 888,8
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
5 258,0
012
Резерв местного исполнительного органа области
806 630,8
261
Управление образования области
761 672,0
079
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесиги"
399 318,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
362 354,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
37 635,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
37 635,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 898 467,3
037
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
139 636,0
060
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
1 068 467,3
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
690 364,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
470 767,1
051
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
250 000,0
093
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
104 558,1
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
116 209,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
1 429 083,0
004
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2025"
50 000,0
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2025"
1 039 824,0
011
Поддержка предпринимательской деятельности
4 659,0
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2025"

242 949,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
143 696,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
143 696,0
299
Облыстың экономика және қаржы басқармасы
811 888,8
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
5 258,0
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
806 630,8
261
Облыстың білім басқармасы
761 672,0
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
399 318,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
362 354,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
37 635,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
37 635,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 898 467,3
037
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту
139 636,0
060
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
1 068 467,3
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
690 364,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
470 767,1
051
"Бизнестің жол картасы 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
250 000,0
093
"Ауыл - Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
104 558,1
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
116 209,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
1 429 083,0
004
"Бизнестің жол картасы 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
50 000,0
014
"Бизнестің жол картасы 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемелерді субсидиялау
1 039 824,0
011
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
4 659,0
015
"Бизнестің жол картасы 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру