Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Аральском районе
Постановление Аральского районного акимата Кызылординской области от 26 декабря 2022 года № 146-қ. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 декабря 2022 года № 31298
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 27 Закона Республика Казахстан "О правовых актах", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан № 264 от 27 марта 2015 года (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат Аральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов в Аральском районе согласно приложению к настоящему постановлению.

Арал ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 26 желтоқсандағы № 146-қ қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 27 желтоқсанда № 31298 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 50-1-тармағына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес Арал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Арал ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Аральского района от 25 августа 2016 года № 150-қ "Об определении мест для осуществления выездной торговли в Аральском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5598).
3. Признать утратившим силу постановление акимата Аральского района от 24 января 2019 года № 6-қ "О внесении изменении в постановление акимата Аральского района от 25 августа 2016 года № 150-қ "Об определении мест для осуществления выездной торговли в Аральском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6666).

2. "Арал ауданында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындарды белгілеу туралы" Арал ауданы әкімдігінің 2016 жылдың 25 тамыздағы № 150-қ қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5598 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Арал ауданында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындарды белгілеу туралы" Арал ауданы әкімдігінің 2016 жылдың 25 тамыздағы № 150-қ қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Арал ауданы әкімдігінің 2019 жылдың 24 қаңтардағы № 6-қ қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6666 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего данную сферу заместителя акима Аральского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аральского района С. Сермагамбетов
Приложение к постановлению
акимата Аральского района
от 26 декабря 2022 года № 146-қ
Места размещения нестационарных торговых объектов в Аральском районе
Местонахождение
Занимаемая площадь, квадратных метров
Период осуществления торговой деятельности, лет
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура
1
Аральский район, город Аральск, улица Казбек би, напротив дома № 53

4. Осы қаулының орындалуын бақылау Арал ауданы әкімінің осы салаға жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Арал ауданының әкімі С. Сермагамбетов
Арал ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 146-қ қаулысына қосымша
Арал ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасқан орны
Алатын алаңы, шаршы метр
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі, жыл
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым
1
Арал ауданы, Арал қаласы, Қазбек би көшесі, № 53 үйге қарама-қарсы