О внесении дополнений в постановление акимата Жанакорганского района от 6 декабря 2021 года "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов на 2022 год" № 528
Постановление акимата Жанакорганского района Кызылординской области от 24 февраля 2022 года № 580
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и протестом прокуратуры Жанакорганского района от 20 января 2022 года № 2-1004-22-00070 акимат Жанакорганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Жаңақорған ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 6 желтоқсандағы "2022 жылға мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" № 528 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 24 ақпандағы № 580 қаулысы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 26-бабына және Жаңақорған ауданы прокуратурасының 2022 жылғы 20 қаңтардағы № 2-1004-22-00070 санды наразылығына сәйкес, Жаңақорған ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Внести в постановление акимата Жанакорганского района от 6 декабря 2021 года "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов на 2022 год" № 528 следующие дополнения:
дополнить таблицу строками 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 в приложении о квоте рабочих мест для трудоустройства инвалидов на 2022 год, утвержденный указанным постановлением, согласно таблице в приложении к настоящему постановлению.

1. Жаңақорған ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 6 желтоқсандағы "2022 жылға мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" № 528 қаулысына мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулының мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін 2022 жылға арналған жұмыс орындарының квотасы бекітілген қосымшасындағы кесте осы қаулының қосымшасындағы кестеге сәйкес 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 жолдармен толықтырылсын.

2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния Жанакорганского района" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего данную сферу заместителя акима района.

2. "Жаңақорған ауданының жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберілуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің осы салаға жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жанакорганского района Р. Рустемов
Приложение к постановлению
акимата Жанакорганского района
от "24" февраль 2022 года № 580
Дополнения вносимые в постановление акимата Жанакорганского района от 6 декабря 2021 года "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов на 2022 год" № 528
7
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа-интернат №3 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңақорған ауданының әкімі Р. Рүстемов
Жаңақорған ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "24" ақпан № 580
қаулысына қосымша
Жаңақорған ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 6 желтоқсандағы "2022 жылға мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" № 528 қаулысына енгізілетін толықтырулар
7
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №3 жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

109
3
3
8
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №51 имени М.Каратаева отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
146
3
4
9
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №52 имени Б.Аралбаева отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
110
3
3
10
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №53 имени А.Романова отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
129
3
3
11
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 54 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
96
2
1
12
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №55 имени С.Кожанова отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
122
3
3
13
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №56 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
90
2
1
14
Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей №110 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
223
3
6
15
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №125 имени С.Сапарбекова отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
156
3
4
16
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №160 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
52
2
1
17
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №161 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
63
2
1
18
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №162 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
65
2
1
19
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №163 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
211
3
6
20
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №164 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
63
2
1
21
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №167 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
108
3
3
22
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №168 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
117
3
3
23
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №169 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"

109
3
3
8
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің М.Қаратаев атындағы №51 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
146
3
4
9
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің Б.Аралбаев атындағы №52 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
110
3
3
10
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің А.Романов атындағы №53 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
129
3
3
11
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №54 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
96
2
1
12
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің С.Қожанов атындағы №55 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
122
3
3
13
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №56 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
90
2
1
14
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №110 мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
223
3
6
15
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің С.Сапарбеков атындағы №125 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
156
3
4
16
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №160 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
52
2
1
17
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №161 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
63
2
1
18
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №162 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
65
2
1
19
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №163 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
211
3
6
20
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №164 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
63
2
1
21
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №167 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
108
3
3
22
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №168 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
117
3
3
23
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің Н.Илялетдинов атындағы №169 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

155
3
4
24
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №180 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
70
2
1
25
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №184 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
81
2
1
26
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №192 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
149
3
4
27
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №193 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
65
2
1
28
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №194 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
128
3
3
29
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №196 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
81
2
1
30
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №208 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
73
2
1
31
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №209 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
134
3
4
32
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №213 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
97
2
1
33
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №223 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
112
3
3
34
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №224 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
87
2
1
35
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №229 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
107
3
3
36
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №239 имени Т.Абдирашева отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
69
2
1
37
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №240 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
91
2
1
38
Коммунальное государственное учреждение "Осноная средняя школа №242 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
62
2
1
39
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №245 имени Т.Абдирашева отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
53
2
1
40
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №247 имени Т.Абдирашева отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
92
2
1
41
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №256 имени Т.Абдирашева отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
95
2
1
42
Коммунальное государственное казенное предприятие "Центр культурно-воспитательной работы с детьми отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
52
2
1
43
Коммунальное государственное казенное предприятие "Школа искусств имени Альшекея отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
54
2
1
44
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад №19 Раушан отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
66
2
1
45
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад Аялы Алакан отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
50
2
1
46
Коммунальное государственное казенное предприятие "Жанакорганский аграрно-технический колледж"
107
3
3
47
"Облыстық олимпиадалар және қосымша білім беру орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын
56
2
1
48
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Жанакорганская межрайонная больница" Управления здравоохранения Кызылординской области"

155
3
4
24
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №180 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
70
2
1
25
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №184 негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
81
2
1
26
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №192 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
149
3
4
27
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №193 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
65
2
1
28
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №194 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
128
3
3
29
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №196 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
81
2
1
30
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №208 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
73
2
1
31
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №209 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
134
3
4
32
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №213 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
97
2
1
33
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №223 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
112
3
3
34
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №224 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
87
2
1
35
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №229 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
107
3
3
36
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №239 имени Т.Абдирашева отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
69
2
1
37
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №240 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
91
2
1
38
Коммунальное государственное учреждение "Осноная средняя школа №242 отдела образования по Жанакорганскому району Управления образования Кызылординской области"
62
2
1
39
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №245 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
2
1
40
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №247 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
92
2
1
41
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №256 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
95
2
1
42
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің балалармен мәдени-тәрбиелік жұмыстар орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
52
2
1
43
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің Әлшекей атындағы өнер мектебі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
54
2
1
44
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің №19 Раушан бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
66
2
1
45
"Қызылорда облысының білім басқармасының Жаңақорған ауданы бойынша білім бөлімінің Аялы алақан бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
2
1
46
"Жаңақорған аграрлы-техникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын
107
3
3
47
"Облыстық олимпиадалар және қосымша білім беру орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын
56
2
1
48
"Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Жаңақорған ауданаралық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорын