Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2022-2023 учебный год
Постановление акимата Мангистауской области от 9 сентября 2022 года № 163. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 сентября 2022 года № 29935
В соответствии с подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Жоғары және жоғары білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2022 - 2023 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2022 жылғы 9 қыркүйектегі № 163 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 30 қыркүйекте № 29935 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Заңының 6-бабы 2-тармағының 8) тармақшасына сәйкес, Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2022-2023 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Мангистауской области" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня первого официального опубликования.
исполняющий обязанности акима Мангистауской области Б. Орынбасаров
Приложение к постановлению
акимата Мангистауской области
от 9 сентября 2022 года № 163
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2022-2023 учебный год (за счет местного бюджета)
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки
Объем
государственного образовательного заказа на
2022-2023 учебный год
Средняя стоимость расхода на обучение 1 специалиста за учебный год (тенге) очное обучение
в национальных высших учебных заведениях
в других высших учебных заведениях
1

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлаудың 2022-2023 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. "Маңғыстау облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысы әкімінің міндетін атқарушы Б. Орынбасаров
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2022 жылғы 9 қыркүйектегі
№ 163 қаулысына қосымша
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлаудың 2022-2023 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы (жергілікті бюджет есебінен)
Білім беру саласының коды және сыныпталуы
Даярлау бағыттарының коды және сыныпталуы
2022-2023 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырыс көлемі
Оқу жылына 1 маманды оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар құны (теңге) күндізгі оқыту
ұлттық жоғары білім беру ұйымдарында
басқа жоғары білім беру ұйымдарында
1