О внесении изменения в решение акима сельского округа Сайын Шапагатов от 23 июля 2018 года № 229 "О присвоении наименования безымянной улице сельского округа Сайын Шапагатов"
Решение акима сельского округа Сайын Шапагатов Тупкраганского района Мангистауской области от 8 ноября 2022 года № 127. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 ноября 2022 года № 30537
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима сельского округа Сайын Шапагатов от 23 июля 2018 года № 229 "О присвоении наименования безымянной улице сельского округа Сайын Шапагатов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3703) следующее изменение:
преамбулу указанного решения изложить в новой редакции:
"В соответствии с подпункт 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Мангистауской областной ономастической комиссии от 20 марта 2018 года и с учетом мнения населения сельского округа Сайын Шапагатов, РЕШИЛ:".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Сайын Шапагатов" обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Сайын Шапагатов С. Қылыш

Сайын Шапағатов ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 23 шілдедегі № 229 "Сайын Шапағатов ауылдық округінің атаусыз көшесіне атау беру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Түпақараған ауданы Сайын Шапағатов ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 8 қарашадағы № 127 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 15 қарашада № 30537 болып тіркелді
ШЕШТІМ:
1. "Сайын Шапағатов ауылдық округінің атаусыз көшесіне атау беру туралы" Сайын Шапағатов ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 23 шілдедегі № 229 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3703 болып тіркелген) келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының әкімшілік аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Маңғыстау облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 28 наурыздағы қорытындысының негізінде және Сайын Шапағатов ауылдық округі тұрғындарының пікірлерін ескере отырып, ШЕШТІМ:".
2. "Сайын Шапағатов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі осы шешімнің Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сайын Шапағатов ауылдық округінің әкімі С. Қылыш