О внесении изменений в решение маслихата от 15 декабря 2021 года № 139 "Об областном бюджете Костанайской области на 2022-2024 годы"
Решение маслихата Костанайской области от 14 октября 2022 года № 218. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 октября 2022 года № 30255
Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Костанайского областного маслихата "Об областном бюджете Костанайской области на 2022-2024 годы" от 15 декабря 2021 года № 139 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 25799), следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Костанайской области на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 392 331 871,9 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 12 602 575,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 5 386 959,4 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 33 511,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 374 308 826,5 тысячи тенге;
2) затраты – 397 458 532,5 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 2 019 827,3 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 11 249 871,0 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов – 9 230 043,7 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 227 850,7 тысячи тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 7 374 338,6 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 7 374 338,6 тысячи тенге.";
приложения 1, 2 и 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению.

Мәслихаттың 2021 жылғы 15 желтоқсандағы № 139 "Қостанай облысының 2022-2024 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы мәслихатының 2022 жылғы 14 қазандағы № 218 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 21 қазанда № 30255 болып тіркелді
Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қостанай облыстық мәслихатының "Қостанай облысының 2022-2024 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" 2021 жылғы 15 желтоқсандағы № 139 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25799 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қостанай облысының 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 392 331 871,9 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 12 602 575,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 5 386 959,4 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 33 511,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 374 308 826,5 мың теңге;
2) шығындар – 397 458 532,5 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 2 019 827,3 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттік кредиттер – 11 249 871,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 9 230 043,7 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 227 850,7 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 7 374 338,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 7 374 338,6 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 2 және 3-қосымшалары осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

205 000,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
4 248 559,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
16 187 814,4
1
Социальное обеспечение
7 303 795,4
256
Управление координации занятости и социальных программ области
5 591 283,9
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 537 524,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
2 869 006,0
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
459 212,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
725 541,9
261
Управление образования области
1 646 687,5
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1 290 983,1
037
Социальная реабилитация
103 836,8
092
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
251 867,6
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
65 824,0
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
65 824,0
2
Социальная помощь
124 489,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
124 489,0
003
Социальная поддержка инвалидов
124 489,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
8 759 530,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
8 613 344,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
299 443,0
007
Капитальные расходы государственного органа
1 280,0
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
340,0
046
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
59 580,4
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
150 280,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
149 364,2
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам

205 000,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
4 248 559,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
16 187 814,4
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
7 303 795,4
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
5 591 283,9
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 537 524,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
2 869 006,0
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
459 212,0
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
725 541,9
261
Облыстың білім басқармасы
1 646 687,5
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1 290 983,1
037
Әлеуметтік сауықтандыру
103 836,8
092
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
251 867,6
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
65 824,0
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
65 824,0
2
Әлеуметтiк көмек
124 489,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
124 489,0
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
124 489,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
8 759 530,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
8 613 344,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
299 443,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 280,0
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
340,0
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
59 580,4
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
150 280,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
149 364,2
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер

448,0
012
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
179 916,0
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
102 418,0
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
1 203 408,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
10 943,3
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
60 410,6
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
15 680,0
741
Управление сельского хозяйства и земельных отношений области
42 814 103,4
002
Субсидирование развития семеноводства
1 730 000,0
005
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
7 172 357,0
008
Субсидирование производства приоритетных культур
1 000 000,0
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
1 206,0
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
168 983,4
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
7 500,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
4 069 100,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
11 554 520,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
7 500 000,0
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
61 401,0
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
8 699 411,0
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
700 000,0
077
Субсидирование возмещения расходов, понесенных национальной компанией в сфере агропромышленного комплекса при реализации продовольственного зерна для регулирующего воздействия на внутренний рынок

448,0
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
179 916,0
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
102 418,0
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
1 203 408,0
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
10 943,3
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
60 410,6
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
15 680,0
741
Облыстың ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы
42 814 103,4
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
1 730 000,0
005
Саны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
7 172 357,0
008
Басым дақылдардың өндірісін субсидиялау
1 000 000,0
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
1 206,0
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
168 983,4
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алу және тіркеу
7 500,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
4 069 100,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
11 554 520,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
7 500 000,0
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
61 401,0
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуды кредиттеу, сондай-ақ лизинг беру кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
8 699 411,0
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
700 000,0
077
Ішкі нарыққа реттеушілік әсер ету үшін азық-түлік астығын өткізу кезінде агроөнеркәсіптік кешен саласындағы ұлттық компанияның шеккен шығыстарын өтеуді субсидиялау

48 461,0
741
Управление сельского хозяйства и земельных отношений области
17 846 013,0
002
Субсидирование развития семеноводства
1 730 000,0
005
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
4 726 707,0
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
1 206,0
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
180 600,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
7 500,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
3 000 000,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
7 500 000,0
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
700 000,0
3
Лесное хозяйство
1 475 400,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
1 475 400,0
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
1 449 562,0
006
Охрана животного мира
25 838,0
5
Охрана окружающей среды
157 317,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
157 317,0
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
136 093,0
008
Мероприятия по охране окружающей среды
21 224,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
229 300,0
741
Управление сельского хозяйства и земельных отношений области
229 300,0
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере сельского хозяйства и регулирования земельных отношений на местном уровне
229 300,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
14 155 739,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
14 155 739,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
14 088 176,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
132 715,0
004
Разработка комплексных схем градостроительного развития и генеральных планов населенных пунктов
88 638,0
050
Мероприятия по восстановлению объектов социальной сферы и жилья граждан пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций
76 625,9
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам

48 461,0
741
Облыстың ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы
17 846 013,0
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
1 730 000,0
005
Саны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
4 726 707,0
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
1 206,0
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
180 600,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алу және тіркеу
7 500,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
3 000 000,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
7 500 000,0
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
700 000,0
3
Орман шаруашылығы
1 475 400,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
1 475 400,0
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
1 449 562,0
006
Жануарлар дүниесін қорғау
25 838,0
5
Қоршаған ортаны қорғау
157 317,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
157 317,0
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
136 093,0
008
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
21 224,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
229 300,0
741
Облыстың ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы
229 300,0
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы және жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
229 300,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
14 155 739,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
14 155 739,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
14 088 176,0
001
Жергілікті деңгейде құрлыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
132 715,0
004
Қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
88 638,0
050
Төтенше жағдайлар нәтижесінде зардап шеккен әлеуметтік сала объектілерін және азаматтардың тұрғын үйлерін қалпына келтіру жөніндегі іс-шаралар
76 625,9
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

882 030,0
028
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
2 480 000,0
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
332 126,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
332 126,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
79 669,0
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
252 457,0
13
Прочие
3 961 238,0
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
2 854 036,0
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
2 854 036,0
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
30 000,0
010
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
2 684 136,0
011
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
139 900,0
9
Прочие
1 107 202,0
253
Управление здравоохранения области
1 760,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
1 760,0
257
Управление финансов области
153 062,0
012
Резерв местного исполнительного органа области
153 062,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
181 318,0
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
181 318,0
261
Управление образования области
168 194,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
168 194,0
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
127 497,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и индустриально-инновационной деятельности
127 497,0
285
Управление физической культуры и спорта области
475 371,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
475 371,0
14
Обслуживание долга
2 433 173,0
1
Обслуживание долга
2 433 173,0
257
Управление финансов области
2 433 173,0
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
2 430 543,0
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета

882 030,0
028
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
2 480 000,0
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
332 126,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
332 126,0
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
79 669,0
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
252 457,0
13
Басқалар
3 961 238,0
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
2 854 036,0
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
2 854 036,0
005
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
30 000,0
010
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
2 684 136,0
011
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
139 900,0
9
Басқалар
1 107 202,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1 760,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
1 760,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
153 062,0
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
153 062,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
181 318,0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
181 318,0
261
Облыстың білім басқармасы
168 194,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
168 194,0
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
127 497,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
127 497,0
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
475 371,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
475 371,0
14
Борышқа қызмет көрсету
2 433 173,0
1
Борышқа қызмет көрсету
2 433 173,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
2 433 173,0
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
2 430 543,0
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету