Об утверждении государственного образовательного заказа на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств по Костанайской области на 2022 год
Постановление акимата Костанайской области от 20 октября 2022 года № 466. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 октября 2022 года № 30268. Прекращено действие в связи с истечением срока.
В соответствии с подпунктом 8-4) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств по Костанайской области на 2022 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области А. Мухамбетов
Приложение
к постановлению акимата
Костанайской области

Қостанай облысы бойынша 2022 жылға арналған бюджет қаражатының көлемі шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2022 жылғы 20 қазандағы № 466 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 21 қазанда № 30268 болып тіркелді
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-4) тармақшасына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы бойынша 2022 жылға арналған бюджет қаражатының көлемі шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі А. Мухамбетов
Қостанай
облысы әкімдігінің

от 20 октября 2022 года
№ 466
Государственный образовательный заказ на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств по Костанайской области на 2022 год
Направление
Количество обучающихся и воспитанников
Средняя стоимость расходов на одного обучающегося и воспитанника в месяц (тенге)
1
Научно-техническое
70
8595

2022 жылғы 20 қазандағы
№ 466 қаулысына
қосымша
Қостанай облысы бойынша 2022 жылға арналған бюджет қаражатының көлемі шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысы
Бағыты
Білім алушылар мен тәрбиеленушілердің саны
Бір білім алушыға және тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың айына орташа құны (теңге)
1
Ғылыми-техникалық
70
8595