О внесении изменения в постановление акимата города Костаная Костанайской области от 25 января 2021 года № 105 "Об установлении дифференцируемого тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городских и пригородных сообщениях города Костаная"
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 8 декабря 2022 года № 2774. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 декабря 2022 года № 31110
Акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Костаная Костанайской области от 25 января 2021 года № 105 "Об установлении дифференцируемого тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в социально значимых городских и пригородных сообщениях города Костаная" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9739) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об установлении дифференцируемого тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в социально значимых городских и пригородных сообщениях города Костаная";
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Установить дифференцируемый тариф на регулярные социально значимые автомобильные перевозки пассажиров в городских и пригородных сообщениях города Костаная:
1) при оплате в городском сообщении, в социально значимом городском сообщении через систему электронной оплаты за проезд, включая посредством сети интернет и устройств сотовой связи - в размере 100 (сто) тенге, при оплате наличными деньгами - 170 (сто семьдесят) тенге;
2) при оплате в пригородном сообщении, в социально значимом пригородном сообщении через систему электронной оплаты за проезд, включая посредством сети интернет и устройств сотовой связи - 5 (пять) тенге за один километр к установленному тарифу, при оплате наличными деньгами – 10 (десять) тенге за один километр.".
2. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Костаная М. Жундубаев
"СОГЛАСОВАНО"
Костанайский
городской маслихат

Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 25 қаңтардағы № 105 "Қостанай қаласының қалалық және қала маңындағы қатынастарында жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдауға сараланатын тарифті белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 8 желтоқсандағы № 2774 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 14 желтоқсанда № 31110 болып тіркелді
Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 25 қаңтардағы № 105 "Қостанай қаласының қалалық және қала маңындағы қатынастарында жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдауға сараланатын тарифті белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9739 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Қостанай қаласының әлеуметтік маңызы бар қалалық және қала маңындағы қатынастарында жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдауға сараланатын тарифті белгілеу туралы";
көрсетілген қаулының 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қостанай қаласының әлеуметтік маңызы бар қалалық және қала маңындағы қатынастарында жолаушыларды автомобильмен тұрақты тасымалдауға сараланатын тариф белгіленсін:
1) қалалық қатынаста, әлеуметтік маңызы бар қалалық қатынаста интернет желісі мен ұялы байланыс құрылғыларын қоса алғанда, жол жүру үшін электрондық төлем жүйесі арқылы төлеген кезде - 100 (жүз) теңге мөлшерінде, қолма - қол ақшамен төлеген кезде - 170 (жүз жетпіс) теңге мөлшерінде;
2) әлеуметтік маңызы бар қала маңы қатынасында интернет желісі және ұялы байланыс құрылғыларын қоса алғанда, жол жүру үшін электрондық төлем жүйесі арқылы төлеген кезде - белгіленген тарифке бір километр үшін 5 (бес) теңге, қолма – қол ақшамен төлеу кезінде-бір километр үшін 10 (он) теңге.".
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай қаласының әкімі М. Жундубаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қостанай
қалалық маслихаты