О внесении изменений в постановление акимата Джангельдинского района от 2 августа 2019 года № 105 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Джангельдинского района Костанайской области от 14 февраля 2022 года № 18. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 февраля 2022 года № 26858
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Джангельдинского района от 2 августа 2019 года № 105 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8612) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в следующей редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, спорта и развития языков являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности";
пункт 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, спорта и развития языков являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению к настоящему постановлению.";
Приложение указанного постановления изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Джангельдинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Джангельдинского района Ш. Оспанов
"СОГЛАСОВАНО"
Джангельдинский районный маслихат
Приложение
к постановлению акимата Джангельдинского района
от 14 февраля 2022 года
№ 18
Приложение
к постановлению акимата
Джангельдинского района
от 2 августа 2019 года
№ 105
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, спорта и развития языков являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов в сфере социального обеспечения:

Жангелдин ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 2 тамыздағы № 105 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 14 ақпандағы № 18 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 21 ақпанда № 26858 болып тіркелді
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жангелдин ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 2 тамыздағы № 105 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8612 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы келесі редакцияда жазылсын:
"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және тілдерді дамыту саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы";
көрсетілген қаулының 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және тілдерді дамыту саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Жангелдин ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жангелдин ауданының әкімі Ш. Оспанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Жангелдин аудандық мәслихаты
Жангелдин ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 14 ақпандағы
№ 18 қаулысына
қосымша
Жангелдин ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 2 тамыздағы
№ 105 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және тілдерді дамыту саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:

1) руководитель Центра занятости населения района;
2) специалист по социальной работе;
3) специалист структурного подразделения центра (службы) занятости;
4) консультант по социальной работе;
5) социальный работник по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями.
2. Должности специалистов в сфере культуры:
1) руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) культорганизатор (основных служб);
3) художники всех наименований (основных служб);
4) библиотекарь;
5) руководитель (заведующий) библиотекой;
6) артист всех наименований;
7) режиссер;
8) редактор (основных служб);
9) методист всех наименований (основных служб);
10) администратор (основных служб);
11) дирижер;
12) библиограф;
13) художественный руководитель государственного учреждения и государственного коммунального предприятия районного значения;
14) заместитель руководителя (директора) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
15) хореограф;
16) звукорежиссер.
3. Должности специалистов в сфере спорта:
1) методист.
4. Должности специалистов в сфере развития языков:
1) учителя казахского, русского, английского языков.

1) аудандық Халықты жұмыспен қамту орталығының басшысы;
2) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
3) халықты жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы;
4) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
5) психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер.
2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысы (директоры);
2) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер);
3) барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер);
4) кітапханашы;
5) кітапхана басшысы (меңгерушісі);
6) барлық атаудағы әртістері;
7) режиссер;
8) редактор (негізгі қызметтер);
9) барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер);
10) әкімші (негізгі қызметтер);
11) дирижер;
12) библиограф;
13) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекемесінің және мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның көркемдік жетекшісі;
14) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының (директорының) орынбасары;
15) хореограф;
16) дыбыс режиссері.
3. Спорт саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) әдіскер.
4. Тілдерді дамыту саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) қазақ, орыс, ағылшын тілдер мұғалімі.