Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Джангельдинского района
Постановление акимата Джангельдинского района Костанайской области от 30 декабря 2022 года № 204. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 января 2023 года № 31557
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11148), акимат Джангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Джангельдинского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства Джангельдинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Джангельдинского района после его официального опубликования.

Жангелдин ауданы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 204 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 4 қаңтарда № 31557 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидасының 50-1-тармағына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Жангелдин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жангелдин ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
2. "Жангелдин ауданының кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны оның ресми жарияланғанынан кейін Жангелдин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Джангельдинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Джангельдинского района Ш. Оспанов
Приложение
к постановлению акима
Джангельдинского района
от 30 декабря 2022 года
№ 204
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Джангельдинского района
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности (лет)
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
село Акколь, улица К.Сагадиева, слева от здания 1

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жангелдин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жангелдин ауданының әкімі Ш. Оспанов
қаулысына қосымша
акима Джангельдинского района
от 30 декабря 2022 года
№ 204
Жангелдин ауданының стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасқан орны
Алып жатқан алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезең (жыл)
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Ақкөл ауылы, К.Сағадиев көшесі, 1 ғимараттың сол жағында