Об утверждении тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Карасускому району
Решение маслихата Карасуского района Костанайской области от 23 сентября 2022 года № 166. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 сентября 2022 года № 29809
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Карасуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Карасускому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Cекретарь Карасуского районного маслихата С. Кажиев
Приложение
к решению Карасуского
районного маслихата
от 23 сентября 2022 года
№ 166
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Карасускому району
Наименование
Расчетная единица
Тенге
(без налога на добаленную стоимость)
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1 жителя
186,29
Домовладения неблагоустроенные
в месяц с 1 жителя
186,29
Годовой тариф на единицу (объем)
1 метр кубический

Қарасу ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы мәслихатының 2022 жылғы 23 қыркүйектегі № 166 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 26 қыркүйекте № 29809 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Экология кодексінің 365-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Қарасу аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қарасу ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарасу аудандық мәслихатының хатшысы С. Кажиев
Қарасу аудандық мәслихатының
2022 жылғы 23 қыркүйектегі
№ 166 шешіміне
қосымша
Қарасу ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Теңге
(қосылған құн салығынсыз)
Жайлы үйлер
айына 1 тұрғыннан
186,29
Жайлы емес үйлер
айына 1 тұрғыннан
186,29
Жылдық тариф бірлігіне (көлем)
1 текше метр