О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Белозерского сельского округа Костанайского района от 7 сентября 2021 года № 7 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Белозерского сельского округа Костанайского района Костанайской области от 24 июня 2022 года № 6. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 июня 2022 года № 28641
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Костанайская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 23 мая 2022 года № 01-30/289 РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия по бруцеллезу крупного рогатого скота на территории села Белозерка Костанайского района Костанайской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Белозерского сельского округа Костанайского района от 7 сентября 2021 года № 7 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 24296).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Белозерского сельского округа Е. Байжанов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Қостанай ауданы Белозер ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 7 қыркүйектегі "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 7 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы Белозер ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 24 маусымдағы № 6 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 29 маусымда № 28641 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабы, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қостанай аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 23 мамырдағы № 01-30/289 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Ірі қара малдың бруцеллез ауруын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты, Қостанай облысы Қостанай ауданының Белозер ауылының аумағында белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қостанай ауданының Белозер ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2021 жылғы 7 қыркүйектегі № 7 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24296 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Белозер ауылдық округінің әкімі Е. Байжанов