Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Мендыкаринском районе
Постановление акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 2 декабря 2022 года № 134. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 декабря 2022 года № 30957
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Мендыкаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Мендыкаринского района согласно приложению к настоящему постановлению.

Меңдіқара ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 2 желтоқсандағы № 134 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 5 желтоқсанда № 30957 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 50-1 тармағына сәйкес (Нормативтік құқықтык актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 тіркелген) Меңдіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меңдіқара ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.

2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства акимата Мендыкаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Мендыкаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мендыкаринского района.

2. "Меңдіқара ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы ресми жарияланғанынан кейін Меңдіқара ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Меңдіқара ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мендыкаринского района Г. Бекбаев
Приложение
к постановлению акимата
Мендыкаринского района
от 2 декабря 2022 года
№ 134
Места размещения нестационарных торговых объектов в Мендыкаринском районе
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратные метры)
Период осуществления торговой деятельности (лет)
Сфера деятельности с учетом близлежащей инфраструктуры (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
Мендыкаринский район Алешинский сельский округ село Молодежное улица Школьная справа от жилого дома № 6
50
5
отсутствуют
2
Мендыкаринский район село Боровское улица Омская слева от здания № 2

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Меңдіқара ауданының әкімі Г. Бекбаев
Меңдіқара
ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 2 желтоқсандағы
№ 134 қаулысына
қосымша
Меңдіқара ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасқан орны
Алатын алаңы, (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Жақын маңдағы инфрақұрылымды ескере отырып, қызмет саласы (тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтандыру объектілер)
1
Меңдіқара ауданы Алешин ауылдық округі Молодежное ауылы Школьная көшесі № 6 тұрғын үйдің оң жағында
50
5
жоқ
2
Меңдіқара ауданы Боровское ауылы Омская көшесі № 2 ғимараттың сол жағында