О внесении изменения в постановление акимата Павлодарской области от 30 апреля 2019 года № 135/2 "Об установлении мест для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Павлодарской области"
Постановление акимата Павлодарской области от 7 июля 2022 года № 196/2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 июля 2022 года № 28783
Акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Павлодарской области от 30 апреля 2019 года № 135/2 "Об установлении мест для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Павлодарской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6377) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление недропользования, окружающей среды и водных ресурсов Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Павлодарской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Павлодарской области А. Скаков
СОГЛАСОВАНО"
Республиканское государственное
учреждение "Департамент
санитарно-эпидемиологического
контроля Павлодарской области
Комитета санитарно-
эпидемиологического контроля
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
"СОГЛАСОВАНО"
Республиканское государственное
учреждение "Ертисская
бассейновая инспекция по
регулированию использования и
охране водных ресурсов Комитета
по водным ресурсам Министерства
экологии, геологии и природных
ресурсов Республики Казахстан"
"СОГЛАСОВАНО"
Республиканское государственное
учреждение "Департамент экологии
по Павлодарской области Комитета
экологического регулирования и
контроля Министерства экологии,
геологии и природных ресурсов
Республики Казахстан"
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области
от 7 июля 2022 года
№ 196/2
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области
от 30 апреля 2019 года
№ 135/2
Места для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Павлодарской области
Наименование водного объекта
Места массового отдыха, туризма и спорта
Сельский округ, ближайший населенный пункт, село, улица
город Павлодар
1.
река Ертис
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан (коммунальный пляж)
город Павлодар
2.
река Усолка
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан (коммунальный пляж)
город Павлодар
3.
река Ертис
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан (коммунальный пляж)
город Павлодар
4.
река Ертис
пляж индивидуального предпринимателя
Кандакова А. А.
город Павлодар
5.
река Ертис
пляж индивидуального предпринимателя Ломакина Н.А.
город Павлодар
6.
река Ертис
пляж индивидуального предпринимателя Насонова Н. В.
город Павлодар
7.
река Усолка
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан (коммунальный пляж)
город Павлодар
город Экибастуз
8.
озеро Шандаксор
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан (коммунальный пляж)
сельская зона города Экибастуза, поселок Солнечный
9.
озеро Ащиколь
пляж товарищества с ограниченной ответственностью "ГИДРОПРОМ"
город Экибастуз
город Аксу
10.
река Ертис
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан (коммунальный пляж)
город Аксу
11.
река Ертис
пляж индивидуального предпринимателя
Ботаханова Т. Н.
город Аксу
Район Аққулы
12.
река Ертис
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан (коммунальный пляж)
район Аққулы, сельский округ Аққулы
13.
озеро Калатуз
пляж индивидуального предпринимателя Трибус Д.В.
район Аққулы, Ямышевский сельский округ
14.
озеро Калатуз
пляж индивидуального предпринимателя Чайкина А. С.
район Аққулы, Ямышевский сельский округ
15.
озеро Калатуз
пляж индивидуального предпринимателя
Рахметовой А. М.
район Аққулы, Ямышевский сельский округ
16.
озеро Калатуз
пляж индивидуального предпринимателя Чайкина С. А.
район Аққулы, Ямышевский сельский округ
17.
озеро Калатуз
пляж индивидуального предпринимателя
Оразалиной Г. А.
район Аққулы, Ямышевский сельский округ
Актогайский район
18.
река Ертис
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан (коммунальный пляж)
Актогайский район, село Актогай Актогайского сельского округа
19.
река Ертис
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан (коммунальный пляж)
Актогайский район, Караобинский сельский округ
Баянаульский район
20.
озеро Cабындыколь
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан (коммунальный пляж)
Баянаульский район, село Баянаул Баянаульского сельского округа
21.
озеро Cабындыколь
пляж коммунального государственного казенного предприятия "Областной учебно-оздоровительный центр "Жас Даурен"
Баянаульский район, село Баянаул Баянаульского сельского округа
22.
озеро Жасыбай
пляж дома отдыха "Карлыгаш"
Баянаульский район
23.
озеро Жасыбай
пляж оздоровительного комплекса "Кристалл"
Баянаульский район
24.
озеро Жасыбай
пляж дома отдыха "Самал"
Баянаульский район
25.
озеро Жасыбай
пляж дома отдыха "Жалын"
Баянаульский район
26.
озеро Жасыбай
пляж дома отдыха "Березка"
Баянаульский район
Железинский район
27.
река Ертис
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан (коммунальный пляж)
Железинский район, село Железинка Железинского сельского округа
28.
река Ертис
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан (коммунальный пляж)
Железинский район, село Башмачное Башмачинского сельского округа
29.
река Ертис
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан (коммунальный пляж)
Железинский район, село Прииртышск Прииртышского сельского округа
30.
река Ертис
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан (коммунальный пляж)
Железинский район, село Железинка Железинского сельского округа
Иртышский район
31.
река Ертис
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан (коммунальный пляж)
Иртышский район, село Иртышск Иртышского сельского округа,
32.
озеро Уюмшил
пляж индивидуального предпринимателя
Клевакин М. Н.
Иртышский район, Панфиловский сельский округ
Район Тереңкөл
33.
река Ертис
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан (коммунальный пляж)
район Тереңкөл, село Тереңкөл сельского округа Тереңкөл
Майский район
34.
река Ертис
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан (коммунальный пляж)
Майский район, село Коктобе Коктобинского сельского округа
35.
река Белая
пляж летнего оздоровительного лагеря "Ак желкен" коммунального государственного казенного предприятия "Районный дом школьников"
Майский район, село Коктобе Коктобинского сельского округа
Павлодарский район
36.
река Карасинка
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан (коммунальный пляж)
Павлодарский район, село Новочерноярка Черноярского сельского округа
37.
река Ертис
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан (коммунальный пляж)
Павлодарский район, село Новоямышево Кенесского сельского округа
38.
река Ертис
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан (коммунальный пляж)
Павлодарский район, село Новочерноярка Черноярского сельского округа
39.
река Ертис
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан (коммунальный пляж)
Павлодарский район, село Заря Заринского сельского округа
40.
река Ертис
пляж "Майами" индивидуального предпринимателя Корж А. А.
Павлодарский район, Заринский сельский округ
Щербактинский район
41.
искусственный водоем
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан (коммунальный пляж)
Щербактинский район, село Шарбакты
Щербактинского сельского округа
42.
озеро Маралды
пляж товарищества с ограниченной ответственностью "Байжырык"
Щербактинский район, Жылыбулакский сельский округ

Павлодар облысы әкімдігінің 2019 жылғы 30 сәуірдегі "Павлодар облысының су объектілері мен су шаруашылығы құрылыстарындағы көпшіліктің демалуына, туризм мен спортқа арналған жерлерін белгілеу туралы" № 135/2 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы әкімдігінің 2022 жылғы 7 шілдедегі № 196/2 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 12 шілдеде № 28783 болып тіркелді
Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысы әкімдігінің 2019 жылғы 30 сәуірдегі "Павлодар облысының су объектілері мен су шаруашылығы құрылыстарындағы көпшіліктің демалуына, туризм мен спортқа арналған жерлерін белгілеу туралы" № 135/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6377 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Павлодар облысының жер қойнауын пайдалану, қоршаған орта және су ресурстары басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Павлодар облысының әкімі А. Скаков
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
Санитариялық-эпидемиологиялық
бақылау комитетінің Павлодар
облысының Санитариялық-
эпидемиологиялық бақылау
департаменті" республикалық
мемлекеттік мекемесі
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Экология, Геология және табиғи
ресурстар министрлігі Су
ресурстары комитетінің Су
ресурстарын пайдалануды реттеу
және қорғау жөніндегі Ертіс
бассейндік инспекциясы"
республикалық мемлекеттік
мекемесі
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Экология, геология және табиғи
ресурстар министрлігі
Экологиялық реттеу және бақылау
комитетінің Павлодар облысы
бойынша экология департаменті"
республикалық мемлекеттік
мекемесі
Павлодар облысы әкімдігінің
2022 жылғы 7 шілдедегі
№ 196/2 қаулысына
қосымша
Павлодар облысы әкімдігінің
2019 жылғы 30 сәуірдегі
№ 135/2 қаулысына
қосымша
Павлодар облысының су объектілері мен су шаруашылығы құрылыстарындағы көпшіліктің демалуына, туризм мен спортқа арналған жерлер
Су объектісінің атауы
Көпшіліктің демалуына, туризм мен спортқа арналған орын
Ауылдық округ, жақын елді мекен, ауыл, көше
Павлодар қаласы
1.
Ертіс өзені
азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бір бөлігі (коммуналдық жағажай)
Павлодар қаласы
2.
Усолка өзені
азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бір бөлігі (коммуналдық жағажай)
Павлодар қаласы
3.
Ертіс өзені
азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бір бөлігі (коммуналдық жағажай)
Павлодар қаласы
4.
Ертіс өзені
жеке кәсіпкер А.А. Кондаковтың жағажайы
Павлодар қаласы
5.
Ертіс өзені
жеке кәсіпкер Н. А. Ломакиннің жағажайы
Павлодар қаласы
6.
Ертіс өзені
жеке кәсіпкер Н. В. Насоновтың жағажайы
Павлодар қаласы
7.
Усолка өзені
азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бір бөлігі (коммуналдық жағажай)
Павлодар қаласы
Екібастұз қаласы
8.
Шаңдақсор көлі
азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бір бөлігі (коммуналдық жағажай)
Екібастұз қаласының ауылдық аймағы, Солнечный кенті
9.
Ащыкөл көлі
"ГИДРОПРОМ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жағажайы
Екібастұз қаласы
Ақсу қаласы
10.
Ертіс өзені
азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бір бөлігі (коммуналдық жағажай)
Ақсу қаласы
11.
Ертіс өзені
жеке кәсіпкер Т.Н. Ботахановтың жағажайы
Ақсу қаласы
Аққулы ауданы
12.
Ертіс өзені
азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бір бөлігі (коммуналдық жағажай)
Аққулы ауданы, Аққулы ауылдық округі
13.
Қалатұз көлі
жеке кәсіпкер Д.В. Трибустың жағажайы
Аққулы ауданы, Ямышев ауылдық округі
14.
Қалатұз көлі
жеке кәсіпкер А. С. Чайкиннің жағажайы
Аққулы ауданы, Ямышев ауылдық округі
15.
Қалатұз көлі
жеке кәсіпкер Ә. М. Рахметованың жағажайы
Аққулы ауданы, Ямышев ауылдық округі
16.
Қалатұз көлі
жеке кәсіпкер С. А. Чайкиннің жағажайы
Аққулы ауданы, Ямышев ауылдық округі
17.
Қалатұз көлі
жеке кәсіпкер Г. А. Оразалинаның жағажайы
Аққулы ауданы, Ямышев ауылдық округі
Ақтоғай ауданы
18.
Ертіс өзені
азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бір бөлігі (коммуналдық жағажай)
Ақтоғай ауданы, Ақтоғай ауылдық округінің Ақтоғай ауылы
19.
Ертіс өзені
азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бір бөлігі (коммуналдық жағажай)
Ақтоғай ауданы, Қараоба ауылдық округі
Баянауыл ауданы
20.
Сабындыкөл көлі
Азаматтардың жаппай демалуы ушін пайдаланылатын су объектісінің бір бөлігі (коммуналдық жағажай)
Баянауыл ауданы, Баянауыл ауылдық округінің Баянауыл ауылы
21.
Сабындыкөл көлі
"Жас дәурен" облыстық оқу-сауықтыру орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының жағажайы
Баянауыл ауданы, Баянауыл ауылдық округінің Баянауыл ауылы
22.
Жасыбай көлі
"Қарлығаш" демалыс үйінің жағажайы
Баянауыл ауданы
23.
Жасыбай көлі
"Кристалл" сауықтыру кешенінің жағажайы
Баянауыл ауданы
24.
Жасыбай көлі
"Самал" демалыс үйінің жағажайы
Баянауыл ауданы
25.
Жасыбай көлі
"Жалын" демалыс үйінің жағажайы
Баянауыл ауданы
26.
Жасыбай көлі
"Березка" демалыс үйінің жағажайы
Баянауыл ауданы
Железин ауданы
27.
Ертіс өзені
азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бір бөлігі (коммуналдық жағажай)
Железин ауданы, Железин ауылдық округінің Железин ауылы
28.
Ертіс өзені
азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бір бөлігі (коммуналдық жағажай)
Железин ауданы, Башмачин ауылдық округінің Башмачное ауылы
29.
Ертіс өзені
азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бір бөлігі (коммуналдық жағажай)
Железин ауданы, Прииртышск ауылдық округінің Прииртышск ауылы
30.
Ертіс өзені
азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бір бөлігі (коммуналдық жағажай)
Железин ауданы, Железин ауылдық округінің Железин ауылы
Ертіс ауданы
31.
Ертіс өзені
азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бір бөлігі (коммуналдық жағажай)
Ертіс ауданы, Ертіс ауылдық округінің Ертіс ауылы
32.
Ұйымшыл көлі
жеке кәсіпкер М. Н. Клевакинның жағажайы
Ертіс ауданы, Панфилов ауылдық округі
Тереңкөл ауданы
33.
Ертіс өзені
азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бір бөлігі (коммуналдық жағажай)
Тереңкөл ауданы, Тереңкөл ауылдық округінің Тереңкөл ауылы
Май ауданы
34.
Ертіс өзені
азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бір бөлігі (коммуналдық жағажай)
Май ауданы, Көктөбе ауылдық округінің Көктөбе ауылы
35.
Белая өзені
"Аудандық оқушылар үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының "Ақ желкен" жазғы сауықтыру лагерінің жағажайы
Май ауданы, Көктөбе ауылдық округінің Көктөбе ауылы
Павлодар ауданы
36.
Карасинка өзені
азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бір бөлігі (коммуналдық жағажай)
Павлодар ауданы, Черноярка ауылдық округінің Новочерноярка ауылы
37.
Ертіс өзені
азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бір бөлігі (коммуналдық жағажай)
Павлодар ауданы, Кеңес ауылдық округінің Новоямышево ауылы
38.
Ертіс өзені
азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бір бөлігі (коммуналдық жағажай)
Павлодар ауданы, Черноярка ауылдық округінің Новочерноярка ауылы
39.
Ертіс өзені
азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бір бөлігі (коммуналдық жағажай)
Павлодар ауданы, Заря ауылдық округінің Заря ауылы
40.
Ертіс өзені
жеке кәсіпкер А. А. Коржтың "Майами" жағажайы
Павлодар ауданы, Заря ауылдық округі
Шарбақты ауданы
41.
жасанды су қоймасы
азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бір бөлігі (коммуналдық жағажай)
Шарбақты ауданы, Шарбақты ауылдық округінің Шарбақты ауылы
42.
Маралды көлі
"Байжырық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жағажайы
Шарбақты ауданы, Жылыбұлақ ауылдық округі