О внесении изменений в постановление акимата Щербактинского района от 10 декабря 2020 года № 311/3 "Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории села Шарбакты Щербактинского района"
Постановление акимата Щербактинского района Павлодарской области от 25 апреля 2022 года № 80/1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 апреля 2022 года № 27823
Акимат Щербактинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Щербактинского района от 10 декабря 2020 года № 311/3 "Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории села Шарбакты Щербактинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7092) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в следующей редакции:
"Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Щербактинского района";
пункт 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Щербактинского района согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Щербактинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Щербактинского района А. Абеуов
Приложение
к постановлениюакимата
Щербактинского района
от 25 апреля 2022 года
№ 80/1
Приложение к
постановлению акимата
Щербактинского района
от 10 декабря 2020 года
№ 311/3
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Щербактинского района
№ п/п
Точное месторасположение
Занимаемая площадь, квадратный метр
Период осуществления торговой деятельности, лет
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
1
село Шарбакты, улица Малайсары Тархана, справа от здания № 24
84
5
магазин "Береке"
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
2
село Шарбакты, улица 1 Мая, напротив центрального рынка
90
5
нет
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
3
село Александровка,
улица Жеңіс, напротив пекарни товарищества с ограниченной ответственностью "Абая"

"Шарбақты ауданы Шарбақты ауылының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы" Шарбақты ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 10 желтоқсандағы № 311/3 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Шарбақты ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 25 сәуірдегі № 80/1 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 29 сәуірде № 27823 болып тіркелді
Шарбақты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шарбақты ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 10 желтоқсандағы № 311/3 "Шарбақты ауданы Шарбақты ауылының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы" қаулысына (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде № 7092 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы келесі редакцияда жазылсын:
"Шарбақты ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы";
көрсетілген қаулының 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. Шарбақты ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Шарбақты ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шарбақты ауданының әкімі А. Абеуов
Шарбақты ауданы
әкімдігінің 2022 жылғы
25 сәуірдегі № 80/1
қаулысына қосымша
Шарбақты ауданы
әкімдігінің 2020 жылғы
10 желтоқсандағы № 311/3
қаулысына қосымша
Шарбақты ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Р/с №
Нақты орналасу орны
Алатын алаңы, шаршы метр
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі, жыл
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сонымен қатар қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
1
Шарбақты ауылы, Малайсары Тархан көшесі, № 24 ғимаратының оң жағында
84
5
"Береке" дүкені
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
2
Шарбақты ауылы, 1 Май көшесі, орталық базарға қарама-қарсы
90
5
жоқ
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
3
Александровка ауылы, Жеңіс көшесі, "Абая" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі наубайханасына қарама-қарсы

150
5
магазин индивидуального предпринимателя "Шуганова"
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
4
село Орловка, улица 1 Мая, справа от магазина индивидуального предпринимателя "Сушко"
70
5
магазин индивидуального предпринимателя "Сушко"
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
5
село Сосновка, улица Ворошилова, слева от магазина "БерҰзка"
30
5
магазин "БерҰзка"
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
6
село Галкино, улица Ленина, напротив магазина индивидуального предпринимателя "Колтаева"
100
5
магазин индивидуального предпринимателя "Колтаева"
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
7
село Шалдай, улица Ленина, напротив магазина "Радуга"
80
5
магазин "Радуга"
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
8
село Хмельницкое,
улица Мира, напротив магазина индивидуального предпринимателя "Ягусевич"
30
5
магазин индивидуального предпринимателя "Ягусевич"
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции

150
5
"Шуганова" жеке кәсіпкерінің дүкені
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
4
Орловка ауылы, 1 Май көшесі, "Сушко" жеке кәсіпкерінің дүкенінің оң жағында
70
5
"Сушко" жеке кәсіпкерінің дүкені
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
5
Сосновка ауылы, Ворошилов көшесі, "БерҰзка" дүкенінің сол жағында
30
5
"БерҰзка" дүкені
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
6
Галкино ауылы, Ленин көшесі, "Колтаева" жеке кәсіпкерінің дүкеніне қарама-қарсы
100
5
"Колтаева" жеке кәсіпкерінің дүкені
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
7
Шалдай ауылы, Ленин көшесі, "Радуга" дүкеніне қарама-қарсы
80
5
"Радуга" дүкені
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
8
Хмельницкое ауылы, Мира көшесі, "Ягусевич" жеке кәсіпкерінің дүкеніне қарама-қарсы
30
5
"Ягусевич" жеке кәсіпкерінің дүкені
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру