О внесении дополнений в решение маслихата города Алматы от 30 октября 2020 года № 497 "О дополнительном предоставлении гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, в том числе лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов, медицинских изделий, отдельным категориям граждан Республики Казахстан, зарегистрированным в городе Алматы при амбулаторном лечении бесплатно"
Решение внеочередной ХХХI сессии маслихата города Алматы VII созыва от 9 декабря 2022 года № 197. Зарегистрировано Министерством юстиции Республики Казахстан 14 декабря 2022 года № 31093
Mаслихат города Алматы РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата города Алматы от 30 октября 2020 года № 497 "О дополнительном предоставлении гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, в том числе лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов, медицинских изделий, отдельным категориям граждан Республики Казахстан, зарегистрированным в городе Алматы при амбулаторном лечении бесплатно" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1656) следующие дополнения:
в приложении к указанному решению:
раздел 1 "Лекарственные средства в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи" дополнить строками сорок шесть, сорок семь, сорок восемь, следующего содержания:
"
46)
Нейрофиброматоз
"Селуметиниб"
47)
Астма с преобладанием аллергического компонента
"Омализумаб"
48)
Синдром Вискотта-Олдрича. Мультисистемный гистиоцитоз из клеток Лангерганса с поражением кожи, лимфатических узлов, системы гемопоэза
"Иммуноглобулин нормальный человеческий"
".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь маслихата города Алматы С. Канкуров

"Алматы қаласында тіркелген Қазақстан Республикасы азаматтарының жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін, оның ішінде дәрілік заттарды, арнайы емдік өнімдерді, медициналық бұйымдарды қосымша тегін беру туралы" Алматы қаласы мәслихатының 2020 жылғы 30 қазандағы № 497 шешiмiне толықтырулар енгізу туралы
VII сайланған Алматы қаласы мәслихатының кезектен тыс ХХХI сессиясының 2022 жылғы 9 желтоқсандағы № 197 шешiмi. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 14 желтоқсанда № 31093 болып тіркелді
Алматы қаласының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Алматы қаласында тіркелген Қазақстан Республикасы азаматтарының жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін, оның ішінде дәрілік заттарды, арнайы емдік өнімдерді, медициналық бұйымдарды қосымша тегін беру туралы" Алматы қаласы мәслихатының 2020 жылғы 30 қазандағы № 497 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1656 болып тіркелген) шешіміне келесі толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
"Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберіндегі дәрілік заттар" 1-тарауы келесі мазмұндағы қырық алтыншы, қырық жетінші, қырық сегізінші жолдармен толықтырылсын:
"
46)
Нейрофиброматоз
"Селуметиниб"
47)
Аллергиялық компонент басым демікпе
"Омализумаб"
48)
Вискотт-Олдрич синдромы. Терінің, лимфа түйіндерінің, гемопоэтикалық жүйенің зақымдалуымен Лангерганс жасушаларының көпжүйелі гистиоцитозы
"Адамның қалыпты иммуноглобулині"
".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алматы қаласы мәслихатының хатшысы С. Канкуров