О ставках платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников по Северо-Казахстанской области на 2022 год
Решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 20 апреля 2022 года № 16/2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 апреля 2022 года № 27774
В соответствии с подпунктом 5) статьи 38 Водного Кодекса Республики Казахстан, статьей 569 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс), на основании методики расчета платы за пользование водными ресурсами поверхностных источников, утвержденной приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 апреля 2009 года № 223 "Об утверждении методики расчета платы за пользование водными ресурсами поверхностных источников" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5675), Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить ставки платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников по Северо-Казахстанской области на 2022 год согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь
Северо-Казахстанского областного маслихата
В. Бубенко
Приложение к решению
Северо-Казахстанского
областного маслихата

Солтүстік Қазақстан облысы бойынша 2022 жылға арналған жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерлемелері туралы
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2022 жылғы 20 сәуірдегі № 16/2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 27 сәуірде № 27774 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Су кодексінің 38-бабы 5) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" кодексінің 569-бабына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2009 жылғы 14 сәуірдегі № 223 "Жер үсті көздерінің су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақыны есептеу әдістемесін бекіту туралы" бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5675 болып тіркелген) негізінде, Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы бойынша 2022 жылға арналған жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерлемелері осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы
В. Бубенко
Солтүстік Қазақстан
облыстық мәслихатының