Об утверждении размера платы за один кубический метр поданной питьевой воды населению из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения по Северо-Казахстанской области
Решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 31 августа 2022 года № 20/8. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 сентября 2022 года № 29410
В соответствии со статьей 38 Водного кодекса Республики Казахстан, приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 27 августа 2021 года № 470 "Об утверждении Методики расчҰта размера платы за один кубический метр поданной питьевой воды населению из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 24170), Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить размеры платы за один кубический метр поданной питьевой воды населению из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения по Северо-Казахстанской области:
1) для потребителей, имеющих приборы учета питьевой воды – 80 тенге;
2) для потребителей, не имеющих приборы учҰта питьевой воды – 100 тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Северо-Казахстанского областного маслихата от 12.12.2024 № 20/4 (вводится в действие с 01.01.2025).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Солтүстік Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы
В. Бубенко

Солтүстік Қазақстан облысы бойынша ауызсумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың ерекше маңызды топтық және оқшау жүйелерінен халыққа берілген ауызсудың бір текше метрі үшін төлемақы мөлшерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2022 жылғы 31 тамыздағы № 20/8 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 5 қыркүйекте № 29410 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Су кодексінің 38-бабына, Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2021 жылғы 27 тамыздағы № 470 "Ауызсумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың ерекше маңызды топтық және оқшау жүйелерінен халыққа берілген ауызсудың бір текше метрі үшін төлемақы мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24170 болып тіркелген) сәйкес, Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы бойынша ауызсумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың ерекше маңызды топтық және оқшау жүйелерінен халыққа берілген ауызсудың бір текше метрі үшін төлемақы мөлшері:
1) ауызсуды есепке алу аспаптары бар тұтынушылар үшін – 80 теңге;
2) ауызсуды есепке алу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін – 100 теңге бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 12.12.2024 № 20/4 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы
В. Бубенко