О переименовании улицы села Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области от 26 апреля 2022 года № 32. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 мая 2022 года № 27887
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Талшык и на основании заключения областной ономастической комиссии от 29 декабря 2020 года, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Пролетарская на улицу Кеңес Қажымұратов в селе Талшык Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Талшыкского сельского округа Е. Каиржанов

Солтүстік Қазақстан облыстық Ақжар ауданы Талшық ауылдық округінің Талшық ауылының көшесін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 26 сәуірдегі № 32 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 4 мамырда № 27887 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Талшық ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 29 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық округінің Талшық ауылындағы Пролетарская көшесін Кеңес Қажымұратов көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Талшық ауылдық округі әкімі Е. Каиржанов