Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
Постановление акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 22 декабря 2022 года № 325. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 декабря 2022 года № 31246.
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 73 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли", (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат района имени Габита Мусрепова ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановления акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 10.10.2024 № 270 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области" от 30 ноября 2020 года № 308 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6743).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области
С. Мухамедиев
Приложение к постановлению
акимата района
имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области
от 22 декабря 2022 года № 325
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
Период осуществления торговой деятельности (лет)
1
Село Андреевка, улица Советская, напротив дома № 51
25
Отсутствуют
Продовольственные, непродовольственные товары
5
2
Село Бирлик, улица Кирова, напротив здания Торгового центра
15
Магазин "Бастау"
Продовольственные, непродовольственные товары
5
3
Село Возвышенка, улица Мира, напротив дома № 11
15
Магазин "Майнур"
Продовольственные, непродовольственные товары
5
4
Село Дружба, улица Кооперативная, напротив здания конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Дружба"
20
Отсутствуют
Продовольственные, непродовольственные товары
5
5
Село Володарское, улица Целинная, напротив здания центральной столовой товарищества с ограниченной ответственностью "Береке-Агро"
15
Отсутствуют
Продовольственные, непродовольственные товары
5
6
Село Целинное, улица Целинная, напротив дома № 18 А
15
Отсутствуют
Продовольственные, непродовольственные товары
5
7
Село Кырымбет, улица Аблай-хана, напротив дома № 1
10
Отсутствуют
Продовольственные, непродовольственные товары
5
8
Село Сокологоровка, улица Ленина, напротив здания пекарни товарищества с ограниченной ответственностью "КазСтройТрейд"
15
Отсутствуют
Продовольственные, непродовольственные товары
5
9
Село Ломоносовка, улица Ломоносовская, напротив дома № 26
15
Магазин "Светлана"
Продовольственные, непродовольственные товары
5
10
Село Урожайное, улица Ленина, напротив магазина "Совхозный"
15
Магазин "Совхозный"
Продовольственные, непродовольственные товары
5
11
Село Нежинка, улица Нежинская, напротив дома № 14
20
Магазин "Колосок"
Продовольственные, непродовольственные товары
5
12
Село Кокалажар, улица Чеботарева, напротив магазина "Продукты"

Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 325 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 23 желтоқсанда № 31246 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 73-тармағына сәйкес, Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы әкімдігінің 10.10.2024 № 270 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің 2020 жылғы 30 қарашадағы № 308 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6743 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның әкімі
С. Мухамедиев
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
аудан әкімдігінің 2022 жылғы
22 желтоқсандағы № 325
қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
1
Андреевка ауылы, Совет көшесі, № 51 үйге қарама-қарсы
25
Жоқ
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
5
2
Бірлік ауылы, Киров көшесі, Сауда орталығы ғимаратына қарама-қарсы
15
"Бастау" дүкені
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
5
3
Возвышенка ауылы, Мир көшесі, № 11 үйге қарама-қарсы
15
"Майнур" дүкені
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
5
4
Дружба ауылы, Кооперативная көшесі, "Дружба" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің ғимаратына қарама-қарсы
20
Жоқ
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
5
5
Володарское ауылы, Целинная көшесі, "Береке-Агро" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің орталық асхана ғимаратына қарама-қарсы
15
Жоқ
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
5
6
Целинный ауылы, Целинный көшесі, № 18 А үйге қарама-қарсы
15
Жоқ
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
5
7
Қырымбет ауылы, Абылай хан көшесі, № 1 үйге қарама-қарсы
10
Жоқ
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
5
8
Сокологоровка ауылы, Ленин көшесі, "ҚазСтройТрейд" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің наубайхана ғимаратына қарама-қарсы
15
Жоқ
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
5
9
Ломоносовка ауылы, Ломоносовская көшесі, № 26 үйге қарама-қарсы
15
"Светлана" дүкені
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
5
10
Урожайное ауылы, Ленин көшесі, "Совхозный" дүкеніне қарама-қарсы
15
"Совхозный" дүкені
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
5
11
Нежинка ауылы, Нежинская көшесі, № 14 үйге қарама-қарсы
20
"Колосок" дүкені
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
5
12
Кокалажар ауылы, Чеботарев көшесі, "Продукты" дүкеніне қарама-қарсы