О присвоении наименования безымянной улице в селе Тимирязево Тимирязевского района
Решение акима Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 16 мая 2022 года № 15. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 мая 2022 года № 28145
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения жителей села Тимирязево и на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Северо-Казахстанской от 29 декабря 2020 года, РЕШИЛ:
1. Присвоить наименование безымянной улице в селе Тимирязево Тимирязевского района Северо-Казахстанской области, согласно прилагаемой схематической карте:
безымянная улица - улица Әлия Молдағұлова.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Р. Мустафина
Приложение к решению
от 16 мая 2022 года № 15
Схематическая карта присвоения наименования безымянной улице в селе Тимирязево Тимирязевского района Северо-Казахстанской области
улица Плетнева
улица Уалиханова
безымянная улица – улица Әлия Молдағұлова

Тимирязев ауданының Тимирязев ауылында атауы жоқ көшеге атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Тимирязев ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 16 мамырдағы № 15 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 20 мамырда № 28145 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес, Тимирязев ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 29 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Қоса беріліп отырған схемалық картаға сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Тимирязев ауылындағы атауы жоқ көшеге атау берілсін:
атауы жоқ көше – Әлия Молдағұлова көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі Р. Мустафина
2022 жылғы 16 мамырдағы № 15
шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Тимирязев ауылында атауы жоқ көшеге атау беру туралы схемалық карта
Плетнев көшесі
Уәлиханов көшесі
атауы жоқ көше – Әлия Молдағұлова көшесі