О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Карасуского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 30 марта 2022 года № 13 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Карасуского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 9 июня 2022 года № 16. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 июня 2022 года № 28418
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Уалихановского района от 23 мая 2022 года № 17-08/90, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Золотая Нива Карасуского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни инфекционный ринотрахеит среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Карасуского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 30 марта 2022 года № 13 "Об установлении органичительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 27458).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
аким Карасуского сельского округа С. Садвакасов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 30 наурыздың "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 13 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 9 маусымдағы № 16 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылы 9 маусымда № 28418 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес және Уәлиханов ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 23 мамырдағы № 17-08/90 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Қарасу ауылдық округі Золотая Нива ауылының аумағында ірі қара малдың жұқпалы ринотрахеит ауруының жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 30 наурыздың "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 13 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 27458 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарасу ауылдық округінің әкімі С. Садвакасов