Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Каратерекского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 30 марта 2022 года № 6. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 апреля 2022 года № 27604 Утратило силу решением акима Каратерекского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 24 июня 2022 года № 7
Сноска. Утратило силу решением акима Каратерекского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 24.06.2022 № 7 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Уалихановского района от 04 декабря 2021 года №17-08/270, РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Каратерек Каратерекского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области, в связи с возникновением болезни инфекционный ринотрахеит крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Каратерекского сельского округа А. Касымбеков

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Қаратерек ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 30 наурыздағы № 6 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 15 сәуірде № 27604 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Қаратерек ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 24 маусымдағы № 7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Қаратерек ауылдық округі әкімінің 24.06.2022 № 7 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабы 7) тармақшасына сәйкес, Уәлиханов ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспектордың 2021 жылғы 04 желтоқсандағы № 17-08/270 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Қаратерек ауылдық округі Каратерек ауылының аумағында ірі қара малдың жұқпалы ринотрахеит ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қаратерек ауылдық округінің әкімі А. Касымбеков