Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Исатайского района
Постановление акимата Исатайского района Атырауской области от 3 марта 2022 года № 26. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 марта 2022 года № 27096
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" акимат Исатайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Исатайского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Исатайского района от 14 ноября 2016 года № 244 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли с автолавок и (или) палаток (павильонов) субъектам торговой деятельности на территории Исатайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3711).

Исатай ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Атырау облысы Исатай ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 3 наурыздағы № 26 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 14 наурызда № 27096 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 50-1-тармағына сәйкес, Исатай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Исатай ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Исатай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 14 қарашадағы № 244 "Исатай ауданы аумағында сауда қызметі субъектілеріне автодүкендерде және (немесе) шатырларда (павильондарда) көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін бөлінген арнайы орындарды белгілеу туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3711 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Исатайского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Исатайского района П. Хасанов
Приложение к постановлению
акимата Исатайского района
от 3 марта 2022 года № 26
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Исатайского района
Место расположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
Период осуществления торговой деятельности (лет)
1
село Аккистау, улица Ынтымак, напротив здания "Аккистауский вокзал" акционерного общества национальная компания Казахстан темир жолы магистральной сети Атырау

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Исатай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Исатай ауданының әкімі П. Хасанов
Исатай ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 3 наурыздағы
№ 26 қаулысына қосымша
Исатай ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
1
Аққыстау ауылы, Ынтымақ көшесі, "Аққыстау вокзалы" Қазақстан темір жолы ұлттық компаниясы акционерлік қоғамы Атырау магистральдық желісіне қарасты ғимаратына қарама-қарсы