О присвоении наименований улицам в селах Елтай и Аккала Индерского района Атырауской области
Решение акима Елтайского сельского округа Индерского района Атырауской области от 1 декабря 2022 года № 96. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 декабря 2022 года № 31105
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 20 апреля 2021 года и с учетом мнения населения сел Елтай, Аккала, РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования следующим безымянным улицам села Елтай Елтайского сельского округа Индерского района:
безымянной улице № 9 микрорайона Қазақстан - 2 улица Үмбет Тасқарин;
безымянной улице № 10 микрорайона Қазақстан - 2 улица Қаден Мұхамедияров.
2. Присвоить наименования следующим безымянным улицам села Аккала Елтайского сельского округа Индерского района:
безымянной улице № 3 улица Бағыт Нұриев;
безымянной улице № 4 улица Әмина Қабдешова.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Елтайского сельского
округа Индерского района
О. Хасанов

Атырау облысы Индер ауданының Елтай және Аққала ауылдарындағы көшелерге атау беру туралы
Атырау облысы Индер ауданы Елтай ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 1 желтоқсандағы № 96 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 14 желтоқсанда № 31105 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 - бабының 4) тармақшасына сәйкес, облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 20 сәуірдегі қорытындысы негізінде және Елтай, Аққала ауылдары халқының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Индер ауданы Елтай ауылдық округі Елтай ауылының атауы жоқ көшелеріне келесі атаулар берілсін:
Қазақстан - 2 шағын ауданының № 9 атауы жоқ көшесіне Үмбет Тасқарин көшесі;
Қазақстан - 2 шағын ауданының № 10 атауы жоқ көшесіне Қаден Мұхамедияров көшесі.
2. Индер ауданы Елтай ауылдық округі Аққала ауылының атауы жоқ көшелеріне келесі атаулар берілсін:
№ 3 атауы жоқ көшесіне Бағыт Нұриев көшесі;
№ 4 атауы жоқ көшесіне Әмина Қабдешова көшесі.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Индер ауданы Елтай ауылдық
округінің әкімі
О. Хасанов