О внесении изменений в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 5 июня 2017 года № 149 "О создании экологического коридора для обеспечения миграции Каратауских архаров на хребтах гор Каратау Южно-Казахстанской области"
Постановление акимата Туркестанской области от 28 апреля 2022 года № 78. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 мая 2022 года № 27911
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Южно-Казахстанской области "О создании экологического коридора для обеспечения миграции Каратауских архаров на хребтах гор Каратау Южно-Казахстанской области" от 5 июня 2017 года № 149 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4124) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в следующей редакции:
"О создании экологического коридора для обеспечения миграции Каратауских архаров на хребтах гор Каратау Туркестанской области";
преамбулу указанного постановления изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 3 статьи 81 Закона Республики Казахстан "Об особо охраняемых природных территориях", акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
пункт 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Создать экологический коридор для обеспечения миграции Каратауских архаров на хребтах гор Каратау Туркестанской области, общей площадью – 287521,4 гектара, из них: в районе Байдибек – 129429,9 гектара, в Сузакском районе – 59996,7 гектара, Тюлькубасском районе – 34409,5 гектара и в районе Сауран – 63685,3 гектара без изъятия у землепользователей и собственников земельных участков.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Туркестанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Туркестанской области У. Шукеев

Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң "Оңтүстік Қазақстан облысындағы Қаратау тауы жоталарында Қаратау арқарының миграциялық жолдарын қорғаудың экологиялық дәлізін құру туралы" 2017 жылғы 5 маусымдағы № 149 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 28 сәуірдегі № 78 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 5 мамырда № 27911 болып тiркелдi
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң "Оңтүстік Қазақстан облысындағы Қаратау тауы жоталарында Қаратау арқарының миграциялық жолдарын қорғаудың экологиялық дәлізін құру туралы" 2017 жылғы 5 маусымдағы № 149 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4124 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы келесі редакцияда жазылсын:
"Түркістан облысының Қаратау тауы жоталарында Қаратау арқарының миграциялық жолдарын қорғаудың экологиялық дәлізін құру туралы";
көрсетілген қаулының кіріспесі келесі редакцияда жазылсын:
"Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 81-бабының 3-тармағына сәйкес, Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
көрсетілген қаулының 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. Түркістан облысының Қаратау тауы жоталарында жер пайдаланушылар мен меншік иелерінен жер учаскелерін алып қоймай жалпы алаңы – 287521,4 гектар, оның ішінде: Бәйдібек ауданында – 129429,9 гектар, Созақ ауданында – 59996,7 гектар, Түлкібас ауданында – 34409,5 гектар және Сауран ауданында – 63685,3 гектар Қаратау арқарының миграциялық жолдарын қорғаудың экологиялық дәлізі құрылсын.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Түркістан облысы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облысының әкімі У. Шукеев