О признании утратившими силу некоторых решений
Решение акима Казыгуртского района Туркестанской области от 5 октября 2022 года № 15. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 октября 2022 года № 30076
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу:
1) решение акима Казыгуртского района от 27 апреля 2022 года № 8 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории сельских округов Сарапхана, Какпак, Кызылкия, Шанак и Карабау Казыгуртского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 27817);
2) решение акима Казыгуртского района от 17 мая 2022 года № 9 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории сельского округа Казыгурт Казыгуртского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 28095).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Казыгуртского района А. Абдуллаев

Кейбір шешімдердің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкімінің 2022 жылғы 5 қазандағы № 15 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 7 қазанда № 30076 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, ШЕШТІМ:
1. Күші жойылды деп танылсын:
1) 2022 жылғы 27 сәуірдегі № 8 "Қазығұрт ауданының Сарапхана, Қақпақ, Қызылқия, Шанақ және Қарабау ауылдық округтерінің аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" Қазығұрт ауданы әкiмiнiң шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 27817 болып тіркелген);
2) 2022 жылғы 17 мамырдағы № 9 "Қазығұрт ауданының Қазығұрт ауылдық округінің аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" Қазығұрт ауданы әкiмiнiң шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28095 болып тіркелген).
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазығұрт ауданының әкімі А. Абдуллаев