Об утверждении проектов (схем) зонирования земель Мактааральского района, границ оценочных зон в населенных пунктах и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки
Решение Мактааральского районного маслихата Туркестанской области от 7 октября 2022 года № 25-170-VII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 октября 2022 года № 30262
В соответствии с пунктом 2 статьи 8, пунктом 1 статьи 11 Земельного кодекса Республики Казахстан Мактааральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить проекты (схемы) зонирования земель Мактааральского района, согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Утвердить границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки в населенных пунктах Мактааральского района, согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Признать утратившими силу некоторые решения Мактааральского районного маслихата, согласно приложению 3 к настоящему решению.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь маслихата Мактааральского района К. Сарсекбаев
Приложение 1 к решению

Мақтаарал ауданының жерлерін аймақтарға бөлу жобасын (схемасын), елді мекендердегі бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Түркістан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2022 жылғы 7 қазандағы № 25-170-VII шешiмi. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 21 қазанда № 30262 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 8-бабының 2-тармағына, 11-бабының 1-тармағына сәйкес, Мақтаарал аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мақтаарал ауданының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы) осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Мақтаарал ауданының елді мекендердегі бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы шешімнің 3-қосымшасына сәйкес Мақтаарал аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мақтаарал аудандық мәслихатының хатшысы К. Сарсекбаев

1) Решение Мактааральского районного маслихата "О схеме зонирования земель в населенных пунктах Мактааральского района" от 29 марта 2013 года № 15-79-V (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2279);
2) Решение Мактааральского районного "Об утверждении границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки в населенных пунктах Мактааральского района" маслихата от 29 марта 2013 года № 15-80-V (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2280);
3) Решение Мактааральского районного маслихата "О внесении изменений в решение Мактааральского районного маслихата от 29 марта 2013 года № 15-79-V "О схеме зонирования земель в населенных пунктах Мактааральского района"" от 1 октября 2015 года № 47-301-V (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3393);
4) Решение Мактааральского районного маслихата "О внесении изменений в решение Мактааральского районного маслихата от 29 марта 2013 года № 15-80-V "Об утверждении границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки в населенных пунктах Мактааральского района"" от 1 октября 2015 года № 47-302-V (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3394);

1) Мақтаарал аудандық мәслихатының "Мақтаарал ауданының елді мекендеріндегі жерлерді аймақтарға бөлу схемалары туралы" 2013 жылғы 29 наурыздағы № 15-79-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2279 болып тіркелген);
2) Мақтаарал аудандық мәслихатының "Мақтаарал ауданының елді мекендеріндегі бағалау аймақтарының шекараларын және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы" 2013 жылғы 29 наурыздағы № 15-80-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2280 болып тіркелген);
3) Мақтаарал аудандық мәслихатының "Мақтаарал ауданының елді мекендеріндегі жерлерді аймақтарға бөлу схемалары туралы" Мақтаарал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 29 наурыздағы № 15-79-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 1 қазандағы № 47-301-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3393 болып тіркелген);
4) Мақтаарал аудандық мәслихатының "Мақтаарал ауданының елді мекендеріндегі бағалау аймақтарының шекараларын және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы" Мақтаарал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 29 наурыздағы № 15-80-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 1 қазандағы № 47-302-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3394 болып тіркелген).