Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Келесскому району
Решение Келесского районного маслихата Туркестанской области от 28 ноября 2022 года № 19-168-VII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 декабря 2022 года № 30925
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Келесский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Келесскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь маслихата Келесского района А. Тотиков
Приложение к решению
Келесского районного
маслихата от 28 ноября
2022 года № 19-168-VII
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Келесскому району
Наименование
Расчетная единица
Тенге (без налога на добавленную стоимость тенге)
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Келес ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Түркістан облысы Келес аудандық мәслихатының 2022 жылғы 28 қарашадағы № 19-168-VII шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 2 желтоқсанда № 30925 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының Экология кодексінің 365-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Келес аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Келес ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Келес аудандық мәслихат хатшысы А. Тотиков
Келес аудандық мәслихаттың
2022 жылғы 28 қарашадағы
№ 19-168-VII шешіміне қосымша
Келес ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтері
Атауы
Есептік бірлік
Теңге (қосылған құн салығынсыз)
Жайлы үйлер
1 тұрғын айына