О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 14 декабря 2021 года № 12/91-VII "Об областном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 11 марта 2022 года № 13/114-VII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 марта 2022 года № 27122
Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата "Об областном бюджете на 2022-2024 годы" от 14 декабря 2021 года № 12/91-VII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 25825) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 494 137 425,4 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 57 314 084,1 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4 194 862,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 432 628 479,3 тысяч тенге;
2) затраты – 492 457 370,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -3 317 572,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 14 746 372,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 18 063 944,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 2 970 963,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 2 970 963,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 2 026 663,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – - 2 026 663,9 тысяч тенге:
поступление займов – 13 784 632,0 тысяч тенге;
погашение займов – 18 302 819,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2 491 523,1 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Установить на 2022 год:
нормативы распределения доходов в бюджеты районов (городов областного значения) по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, городу Усть-Каменогорску 20,2 процента;
нормативы распределения доходов в бюджеты районов (городов областного значения) по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов, не облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты, корпоративному подоходному налогу с юридических лиц, за исключением поступлений от субъектов крупного предпринимательства и организаций нефтяного сектора в размере 100 процентов.";
пункт 4 изложить в новой редакции:

Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 14 желтоқсандағы № 12/91-VII "2022-2024 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2022 жылғы 11 наурыздағы № 13/114-VII шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 15 наурызда № 27122 болып тіркелді
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2021 жылғы 14 желтоқсандағы № 12/91-VII (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25825 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 494 137 425,4 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 57 314 084,1 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4 194 862,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 432 628 479,3 мың теңге;
2) шығындар – 492 457 370,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – -3 317 572,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 14 746 372,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 18 063 944,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 2 970 963,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 2 970 963,0 мың теңге;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 2 026 663,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – - 2 026 663,9 мың теңге:
қарыздар түсімі – 13 784 632,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 18 302 819,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2 491 523,1 мың теңге.";
3-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"3. 2022 жылға:
аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне әлеуметтік салық, төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша кірістерді бөлу нормативтері Өскемен қаласына 20,2 пайыз;
аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне әлеуметтік салық, төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы, төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы, төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы, ірі кәсіпкерлік субъектілерінен және мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, заңды тұлғалардан алынатын корпоративтік табыс салығы бойынша кірістерді бөлу нормативтері 100 пайыз мөлшерінде белгіленсін.";
4-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"4. Утвердить резерв местного исполнительного органа области на 2022 год в сумме 1 230 178,9 тысяч тенге.";
пункт 8 изложить в новой редакции:
"8. Предусмотреть в областном бюджете на 2022 год поступление трансфертов из бюджетов районов (городов областного значения) на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с:
передачей функций и лимитов штатной численности исполнительных органов в области образования и подведомственных им государственных учреждений с районного уровня на областной уровень – 51 902 478,0 тысяч тенге;
передачей функций и лимитов штатной численности исполнительных органов в области ветеринарии и подведомственных им государственных учреждений с районного уровня на областной уровень – 967 375,0 тысяч тенге;
передачей в областную коммунальную собственность государственного учреждения "Школа возрождения языков и культуры народа Восточного Казахстана" - 36 335,0 тысяч тенге;
необходимостью перечисления в республиканский бюджет трансфертов, предусмотренных Законом Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2022 – 2024 годы" - 4 648 500,0 тысяч тенге;
внедрением единой системы облачного электронного документооборота - 311 322,0 тысяч тенге.
Распределение поступлений трансфертов из бюджетов районов (городов областного значения) определяется постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"4. Облыстың жергілікті атқарушы органының 2022 жылға арналған резерві 1 230 178,9 мың теңге сомасында бекітілсін.";
8-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"8. 2022 жылға арналған облыстық бюджетке аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерінен жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге:
білім беру саласындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі атқарушы органдардың функциялары мен штат саны лимиттерін аудандық деңгейден облыстық деңгейге беруге – 51 902 478,0 мың теңге;
ветеринария саласындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі атқарушы органдардың функциялары мен штат саны лимиттерін аудандық деңгейден облыстық деңгейге беруге – 967 375,0 мың теңге;
"Шығыс Қазақстан халқының тілдері мен мәдениетін жаңғырту мектебі" мемлекеттік мекемесінің облыстық коммуналдық меншігіне берілуіне - 36 335,0 мың теңге;
Қазақстан Республикасының "2022 – 2024 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңымен көзделген трансферттерді республикалық бюджетке беру қажеттілігіне – 4 648 500,0 мың теңге;
бұлтты электрондық құжат айналымының бірыңғай жүйесін енгізуге – 311 322,0 мың теңге трансферттердің түсімі көзделсін.
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерінен трансферттер түсімдерін бөлу Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің қаулысымен айқындалады.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

1 586,0
050
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, медицинским изделиям, требующие сервисного обслуживания, приобретенных на условиях финансового лизинга
926 066,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
20 192 727,6
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
20 192 727,6
3
Специализированная медицинская помощь
2 259 354,0
253
Управление здравоохранения области
2 259 354,0
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
2 259 354,0
4
Поликлиники
29 650,0
253
Управление здравоохранения области
29 650,0
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
29 650,0
5
Другие виды медицинской помощи
140 754,0
253
Управление здравоохранения области
140 754,0
029
Областные базы специального медицинского снабжения
140 754,0
9
Прочие услуги в области здравоохранения
10 942 836,5
253
Управление здравоохранения области
10 942 836,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
238 992,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
140 558,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
44 460,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
91 894,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
10 426 932,5
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
29 213 442,0
1
Социальное обеспечение
13 365 996,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
8 351 263,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
2 762 026,0
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
533 202,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания

1 586,0
050
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік және сервистік қызмет көрсетуді талап ететін медициналық бұйымдар бойынша лизинг төлемдерін өтеу
926 066,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
20 192 727,6
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
20 192 727,6
3
Мамандандырылған медициналық көмек
2 259 354,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2 259 354,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
2 259 354,0
4
Емханалар
29 650,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
29 650,0
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
29 650,0
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
140 754,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
140 754,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
140 754,0
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
10 942 836,5
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
10 942 836,5
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
238 992,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
140 558,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
44 460,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
91 894,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
10 426 932,5
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
29 213 442,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
13 365 996,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
8 351 263,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
2 762 026,0
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
533 202,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

53 728,0
9
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства
572 595,0
263
Управление внутренней политики области
572 595,0
001
Услуги по реализации государственной внутренней политики на местном уровне
421 207,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
93 435,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
57 953,0
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
2 439 891,0
1
Топливо и энергетика
2 439 891,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
1 288 655,0
081
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
1 288 655,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 151 236,0
050
Субсидирование затрат энергопроизводящих организаций на приобретение топлива для бесперебойного проведения отопительного сезона
1 151 236,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
30 562 553,0
1
Сельское хозяйство
26 150 476,0
255
Управление сельского хозяйства области
26 121 798,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
420 206,0
002
Субсидирование развития семеноводства
2 366 952,0
008
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
1 471 870,0
011
Организация строительства, реконструкции скотомогильников (биотермических ям) и обеспечение их содержания
21 777,0
012
Организация санитарного убоя больных животных
10 000,0
013
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
122 038,0
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
178 600,0
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
2 000,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
10 000,0
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
14 910,0
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
89 646,0
036
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека

53 728,0
9
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiктi ұйымдастыру жөнiндегi өзге де қызметтер
572 595,0
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
572 595,0
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік ішкі саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
421 207,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
93 435,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
57 953,0
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
2 439 891,0
1
Отын және энергетика
2 439 891,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
1 288 655,0
081
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
1 288 655,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 151 236,0
050
Жылыту маусымын іркіліссіз өткізу үшін энергия өндіруші ұйымдардың отын сатып алуға шығындарын субсидиялау
1 151 236,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
30 562 553,0
1
Ауыл шаруашылығы
26 150 476,0
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
26 121 798,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
420 206,0
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
2 366 952,0
008
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
1 471 870,0
011
Мал қорымдарын (биотермиялық шұңқырларды) салуды, реконструкциялауды ұйымдастыру және оларды күтіп-ұстауды қамтамасыз ету
21 777,0
012
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
10 000,0
013
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
122 038,0
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
178 600,0
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
2 000,0
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
10 000,0
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
14 910,0
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
89 646,0
036
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу

4 883 664,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
90 000,0
104
Возмещение части расходов, понесенных субъектом рыбного хозяйства, при инвестиционных вложениях
90 000,0
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
4 587 143,0
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
225 000,0
010
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
3 084 437,0
011
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
1 231 706,0
082
Предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
46 000,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
206 521,0
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
206 521,0
9
Прочие
8 338 050,3
253
Управление здравоохранения области
421 184,0
058
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
421 184,0
257
Управление финансов области
1 230 178,9
012
Резерв местного исполнительного органа области
1 230 178,9
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
1 400 000,0
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
1 400 000,0
261
Управление образования области
1 503 380,0
079
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
407 882,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
1 095 498,0
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
361 322,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и индустриально-инновационной деятельности
349 413,0
003
Капитальные расходы государственного органа
11 909,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области

4 883 664,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
90 000,0
104
Инвестициялық салымдар кезінде балық шаруашылығы субъектісі шеккен шығыстардың бір бөлігін өтеу
90 000,0
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
4 587 143,0
005
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
225 000,0
010
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
3 084 437,0
011
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
1 231 706,0
082
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беру
46 000,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
206 521,0
024
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
206 521,0
9
Басқалар
8 338 050,3
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
421 184,0
058
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
421 184,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
1 230 178,9
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
1 230 178,9
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
1 400 000,0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
1 400 000,0
261
Облыстың білім басқармасы
1 503 380,0
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
407 882,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
1 095 498,0
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
361 322,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
349 413,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
11 909,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы