Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2022 год
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 17 марта 2022 года № 62. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 марта 2022 года № 27164
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 108 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 18404) Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2022 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе Восточно-Казахстанского областного акимата после официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 17 марта 2022 года № 62
Объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2022 год

Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2022 жылға арналған субсидиялар көлемдерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 17 наурыздағы № 62 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 18 наурызда № 27164 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2019 жылғы 15 наурыздағы №108 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 18404 болып тіркелген) сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2022 жылға арналған субсидиялар көлемдері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Д. Ахметов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Шығыс Қазақстан
облысы әкімдігінің
2022 жылғы 17 наурыздағы
№ 62 қаулысына қосымша
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2022 жылға арналған субсидиялардың көлемдері

Сноска. Приложение в редакции постановления Восточно-Казахстанского областного акимата от 12.09.2022 № 212 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
№
Направление субсидирования
Единица измерения
Нормативы субсидий на 1 единицу, тенге
Местный бюджет
Республиканский бюджет
Субсидируемый объем
Объем субсидий, тенге
Субсидируемый объем
Объем субсидий, тенге
Мясное и мясо-молочное скотоводство
1
Ведение селекционной и племенной работы:
1.1
Товарное маточное поголовье крупного рогатого скота
Голова/случной сезон

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 12.09.2022 № 212 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар нормативтері, теңге
Жергілікті бюджет
Республикалық бюджет
Субсидияланатын көлем
Субсидиялар көлемі, теңге
Субсидияланатын көлем
Субсидиялар көлемі, теңге
Етті және етті-сүтті мал шаруашылығы
1
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу:
1.1
Ірі қара малдың тауарлық аналық басы
Бас/шағылыстыру маусымы