Об утверждении объемов бюджетных средств на субсидирование развития семеноводства на 2022 год
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 22 апреля 2022 года № 93. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 апреля 2022 года № 27815
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 38 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 107 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 20209), Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы бюджетных средств на субсидирование развития семеноводства на 2022 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Управлению сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.

Тұқым шаруашылығын дамытуға 2022 жылға субсидиялауға арналған бюджет қаражаттарының көлемдерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 22 сәуірдегі № 93 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 29 сәуірде № 27815 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2020 жылғы 30 наурыздағы № 107 "Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20209 болып тіркелген) бұйрығымен бекітілген Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларының 38-тармағына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Тұқым шаруашылығын дамытуға 2022 жылға субсидиялауға арналған бюджет қаражаттарының көлемі осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны оның ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Восточно-Казахстанской области по вопросам агропромышленного комплекса.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 22 апреля 2022 года № 93
Объемы бюджетных средств на субсидирование развития семеноводства на 2022 год

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шығыс Қазақстан облысы әкімінің агроөнеркәсіп кешені мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Д. Ахметов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Шығыс Қазақстан
облысы әкімдігінің
2022 жылғы 22 сәуірдегі
№ 93 қаулысына қосымша
Тұқым шаруашылығын дамытуға 2022 жылға субсидиялауға арналған бюджет қаражаттарының көлемдері