О внесении изменения в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 октября 2018 года № 23/265-VI "Об определении перечня социально значимых сообщений по Восточно-Казахстанской области"
Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 5 мая 2022 года № 15/136-VII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 мая 2022 года № 27914
Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата "Об определении перечня социально значимых сообщений по Восточно-Казахстанской области" от 10 октября 2018 года № 23/265-VI (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5687) следующее изменение:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Восточно-Казахстанского
областного маслихата
Д. Рыпаков
Приложение к решению
Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от 5 мая 2022 года № 15/136-VII
Приложение к решению
Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от 10 октября 2018 года
№ 23/265-VI
Перечень социально значимых сообщений по Восточно-Казахстанской области
№ п/н
Наименование города и района
Наименование социально значимых сообщений
1
город
Усть-Каменогорск
1) "Защита-Пристань"
2) "Фабрика Рассвет-Аэропорт"
3) "поселок Октябрьский-Усть-Каменогорский вокзал"
4) "Племстанция-Гидроэлектростанция"
5) "Речной вокзал-Аблакетский причал"
6) "поселок Октябрьский-Гавань"
7) "Речной вокзал-Титано-магниевый комбинат"
8) "Фабрика Рассвет-Титано-магниевый комбинат"
9) "Щербакова-Алтайская"
10) "Речной вокзал-Опытное поле"
11) "Железнодорожный мост-Ивушка"
12) "Пристань-Аэропорт"
13) "Усть-Каменогорский вокзал-Понтонный мост"
14) "Усть-Каменогорский вокзал-Очистные"
15) "Пристань-поселок Загородный"
16) "Южная магистраль-поселок Октябрьский"
17) "Речной вокзал-Защита"
18) "Пристань-Мелькомбинат"
19) "Гидроэлектростанция-Понтонный мост"
20) "Гидроэлектростанция-Дачи "Колос"
21) "Заводская-поселок Металлург 2"
22) "Заводская-Гидроэлектростанция"
23) "Пристань-Титано-магниевый комбинат"
24) "поселок Октябрьский-поселок имени А.Куленова"
25) "Понтонный мост-Геологическая"
26) "Речной вокзал-Аэропорт"
27) "Усть-Каменогорский вокзал-Ново-Ахмирова"
28) "Детская областная больница-Самал"
29) "Казцинк-посҰлок Металлург 2"
30) "Пристань-Ивушка"
31) "Усть-Каменогорский вокзал-проспект Аль-Фараби"
32) "садовое общество Надежда-Ивушка"

Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 10 қазандағы № 23/265-VI "Шығыс Қазақстан облысы бойынша әлеуметтік маңызы бар қатынастардың тізбесін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2022 жылғы 5 мамырдағы № 15/136-VII шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 6 мамырда № 27914 болып тіркелді
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 10 қазандағы № 23/265-VI "Шығыс Қазақстан облысы бойынша әлеуметтік маңызы бар қатынастардың тізбесін айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5687 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
аталған шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан
облыстық мәслихатының хатшысы
Д. Рыпаков
Шығыс Қазақстан облыстық
мәслихатының
2022 жылғы 5 мамырдағы
№ 15/136-VII шешіміне
қосымша
Шығыс Қазақстан облыстық
мәслихатының
2018 жылғы 10 қазандағы
№ 23/265-VІ шешіміне
қосымша
Шығыс Қазақстан облысы бойынша әлеуметтік маңызы бар қатынастардың тізбесі
№ р/н
Қалалар мен аудандардың атауы
Әлеуметтік маңызы бар қатынастардың атауы
1
Өскемен қаласы
1) "Защита-Кемежай"
2) "Рассвет фабрикасы-Әуежай"
3) "Октябрьский кенті-Өскемен вокзалы"
4) "Племстанция-Су электр станциясы"
5) "Өзен вокзалы-Аблакетка айлағы"
6) "Октябрьский кенті-Гавань"
7) "Өзен вокзалы-Титан-магний комбинаты"
8) "Рассвет фабрикасы-Титан-магний комбинаты"
9) "Щербаков-Алтайская"
10) "Өзен вокзалы-Опытное поле"
11) "Теміржол көпірі-Ивушка"
12) "Кемежай-Әуежай"
13) "Өскемен вокзалы-Понтон көпірі"
14) "Өскемен вокзалы-Очистные"
15) "Кемежай-Загородный кенті"
16) "Южная магистраль-Октябрьский кенті"
17) "Өзен вокзалы-Защита"
18) "Кемежай-Мелькомбинат"
19) "Су электр станциясы-Понтон көпірі"
20) "Су электр станциясы-"Колос" саяжайы"
21) "Заводская-Метталлург 2 кенті"
22) "Заводская-Су электр станциясы"
23) "Кемежай-Титан-магний комбинаты"
24) "Октябрьский кенті-А. Куленов атындағы кенті"
25) "Понтон көпірі-Геологическая"
26) "Өзен вокзалы-Әуежай"
27) "Өскемен вокзалы- Жаңа Ахмер"
28) "Облыстық балалар ауруханасы-Самал"
29) "Қазмырыш-Металлург 2 кенті"
30) "Кемежай-Ивушка"
31) "Өскемен вокзалы-Әл-Фараби даңғылы"
32) "Надежда бақша қоғамы-Ивушка"

33) "поселок Октябрьский-садовое общество "Радуга"
34) "Садовая-Металлург 5"
35) "Ново-Ахмирово-Ивушка"
36) "Титано-магниевый комбинат-поселок Солнечный"
37) "поселок Октябрьский-Есенберлина"
38) "поселок Октябрьский-Тальниковая"
39) "Речной вокзал-село Герасимовка"
40) "село Прапорщиково-Усть-Каменогорский вокзал"
41) "Пристань-Ушановский сельский округ"
42) "Детская областная больница-Самсоновка"
2
город Семей
1) "Мясокомбинат-Торгово-логистический центр "Северный"
2) "Контрольный переулок-поселок Восточный"
3) "Мясокомбинат-Кожевенный завод"
4) "поселок Карагайлы-городок Авиаторов"
5) "Торгово-логистический центр "Северный"-Железнодорожный вокзал"
6) "поселок Степной-поселок Холодный ключ"
7) "Детский сад "Өрлеу"-Пристань"
8) "Дачи Мурат-Туберкулезный диспансер"
9) "Железнодорожный вокзал-Аэропорт"
10) "Туберкулезный диспансер-городок Авиаторов"
11) "Железнодорожный вокзал-поселок Холодный ключ"
12) "поселок Степной-поселок Птицефабрика"
13) "городок Авиаторов-дачи Бобровка"
14) "Цементный завод-профилакторий "Строитель"
15) "Рынок "Жансая"-дачи Бобровка"
16) "Керамзитный завод-магазин "Жана"
17) "поселок "Западный"-поселок "Ушактар"
18) "Химический комбинат-Ремонтно-строительное управление"
19) "Поселок Птицефабрика-Больница скорой медицинской помощи- "Боровая"
20) "городок Авиаторов-Железнодорожный вокзал"
21) "городок Авиаторов-Военный городок"
22) "Дачи Мурат (массив "Солнечная долина") -Мясокомбинат"
23) "улица Гастелло-Мясокомбинат"
24) "поселок Связистов-улица Гражданская"
25) "14 микрорайон-профилакторий "Сосна"
26) "Школа-Железнодорожный вокзал"
27) "поселок Карагайлы-поселок Восточный"
28) "Туберкулезный диспансер-Таймас"
29) "поселок Карагайлы-улица Рыкова"
30) "Туберкулезный диспансер-поселок Бобровка"
31) "поселок Карагайлы-Мясокомбинат"
32) "остров Бейбітшілік-рынок "Жансая"
33) "Товарищество с ограниченной ответственностью Семспецнап" -20 квартал"
37) "городок Авиаторов-дачи Мурат"
35) "Новостройка-18 подстанция"
36) "Цементный завод-Мелькомбинат"
37) "Семейная врачебная амбулатория № 17-городок Авиаторов"
38) "поселок "Жаркын"-рынок "Жансая"
3
город Риддер
1) "Риддер-Поперечное"
2) "Риддер-Верхняя Хариузовка"
3) "Риддер-Бутаково"
4
Аягозский район
1) "Аягоз-Баршатас"
2) "Аягоз-Акшаули"
3) "Аягоз-Тарбагатай"
4) "Аягоз-Доненбай"
5
Абайский район
1)"Парк Абая Кунанбаева-улица Шакарим"
6
Бескарагайский район
1) "Стеклянка-Глуховка-Бирлик-Белокаменка-Кара Мурза-Канонерка-Бескарагай"
2) "Кривинка-Жетижар-Карабас-
М-Владимировка-Бескарагай"
3) "Коянбай-Ерназар-Морозовский лесное хозяйство-
Башкуль-Карагайлы-М-Владимировка-Бескарагай"
7
Глубоковский район

33) "Октябрьский кенті-"Радуга" бақша қоғамы"
34) "Садовая-Металлург 5"
35) "Жаңа Ахмер-Ивушка"
36) "Титан-магний комбинаты-Солнечный кенті"
37) "Октябрьский кенті-Есенберлин"
38) "Октябрьский кенті-Тальниковая"
39) "Өзен вокзалы-Герасимовка ауылы"
40) "Прапорщиково ауылы-Өскемен вокзалы"
41) "Кемежай-Ушанов ауылдық округі"
42) "Облыстық балалар ауруханасы-Самсоновка"
2
Семей қаласы
1) "Ет комбинаты-"Солтүстік" сауда-логистикалық орталығы"
2) "Бақылау кордоны-Шығыс кенті"
3) "Ет комбинаты-Тері зауыты"
4) "Қарағайлы кенті-Авиаторлар қалашығы"
5) "Солтүстік" сауда-логистикалық орталығы"-Теміржол вокзалы"
6) "Степной кенті-Холодный ключ кенті"
7) "Өрлеу" бала бақшасы"-"Кемежай"
8) "Мұрат саяжайлары-Туберкулез диспансері"
9) "Теміржол вокзалы-Әуежай"
10) "Туберкулез диспансері-Авиаторлар қалашығы"
11) "Теміржол вокзалы-Холодный ключ кенті"
12) "Степной кенті-Құс фабрикасы кенті"
13) "Авиаторлар қалашығы-Бобровка саяжайлары"
14) "Цемент зауыты-"Құрылысшы" шипажайы"
15) "Жансая" базары-"Бобровка" саяжайлары"
16) "Керамзит зауыты-"Жаңа" дүкені"
17) "Батыс кенті-"Ұшақтар" кенті"
18)№ 22 бағыт "Химиялық комбинат-Жөндеу құрылыс басқармасы"
19) "Құсфабрикасы кенті-"Боровой" жедел медициналық жәрдем ауруханасы"
20) "Авиаторлар қалашығы-Теміржол вокзалы"
21) "Авиаторлар қалашығы-Әскери бөлімше"
22) "Мұрат кенті ("Күншуақ алабы" саяжайлары")-Ет комбинаты"
23) "Гастелло көшесі-Ет комбинаты"
24) "Байланысшылар кенті-Азаматтық көшесі"
25) "14 шағын аудан-"Қарағайлы" шипажайы"
26) "Мектеп-Теміржол бекеті"
27) "Қарағайлы" кенті-Шығыс кенті"
28) "Туберкулез диспансері-Таймас"
29) "Қарағайлы" кенті-Рыков көшесі"
30) "Туберкулез диспансері-Бобровка кенті"
31) "Қарағайлы" кенті-Ет комбинаты"
32) "Бейбітшілік аралы-"Жансая" базары"
33) "Жауапкершілігі шектеулі серіктестігі Семспецнап-20-шы квартал"
34) "Авиаторлар қалашығы-Мұрат саяжайлары"
35) "Жаңа құрылыс-18-ші подстанция"
36) "Цемент зауыты-Мелькомбинат"
37) "№17 отбасылық дәрігерлік амбулатория-Авиаторлар қалашығы"
38) "Жарқын" кенті-"Жансая" базары"
3
Риддер қаласы
1) "Риддер-Поперечное"
2) "Риддер-Верхняя Хариузовка"
3) "Риддер-Бутаково"
4
Аягөз ауданы
1) "Аягөз-Баршатас"
2) "Аягөз-Ақшәулі"
3) "Аягөз-Тарбағатай"
4) "Аягөз-Дөненбай"
5
Абай ауданы
1)"Абай Құнанбайев саябағы-Шәкәрім көшесі"
6
Бесқарағай ауданы
1) "Стеклянка-Глуховка-Бірлік-Белокаменка-Қара-
Мырза-Канонерка-Бесқарағай"
2) "Кривинка-Жетіжар-Қарабас-
М-Владимировка-Бесқарағай"
3) "Қоянбай-Ерназар-Морозов орман шаруашылығы-Башкөл-Қарағайлы-М-Владимировка-Бесқарағай"
7
Глубокое ауданы

1) "Предгорное-Верхнеберезовский"
2) "Глубокое-Дачи"
8
Жарминский район
1) "Жарык-Калбатау"
2) "Жангизтобе-Калбатау"
3) "Кызылагаш-Калбатау"
4) "Шар-Калбатау"
5) "внутри села Калбатау"
6) "внутри села Жангизтобе"
7) "по городу Шар"
9
район Алтай
1) "Автостанция-Промышленная площадка"
2) "Старый город-Западный"
3) "Автостанция – улица Рабочая"
4) "Промышленная площадка-Малосемейки"
5) "Промышленная площадка-Западный"
6) "улица Рабочая-Промышленная площадка"
7) "Пихтовка-Поперечка"
8) "Серебрянск-Алтай"
9) "Серебрянск-Октябрьск"
10) "Автостанция-Школа №7"
11) "Автостанция-Станция технического обслуживания"
10
Зайсанский район
1)По городу Зайсан
2)"Зайсан-Кенсай-Шиликты"
3)"Зайсан-Айнабулак-Жамбыл-Дайыр-Куаныш-Биржан"
4) "Зайсан-Айнабулак-Когедай-Шалкар-Каратал-
Улкен-Каратал"
5) "Зайсан-Айнабулак-Жамбыл-Кокжыра"
6) "Зайсан-Айнабулак-Сартерек"
7) "Зайсан-Кенсай-Жарсу-Бакасу-Саржыра"
8) "Зайсан-Карабулак"
9) "Зайсан-Кайнар"
10) "Зайсан-Жанатурмыс"
11
Катон-Карагайский район
1) "Улкен Нарын-Коктерек"
2) "Бураново-Кирпичный завод"
3) "Улкен Нарын-Ново-Поляковка"
4) "Катон-Карагай-Аксу"
5) "Катон-Карагай-Урыль"
6) "Катон-Карагай-Берель"
12
Кокпектинский район
1) "Кокпекты-Самарское"
2) "Кокпекты-Шугылбай"
3) "Кокпекты-Ульгули-Малши"
13
Курчумский район
1) "Курчум-Калжыр-Маркаколь"
2) Внутри села Курчум
3) "Акбулак-Курчум"
4) "Акбулак-Маркаколь"
5) "Курчум-Каратогай"
6) "Курчум-Аксуат-Курчум"
7) "Курчум-Калжыр-Боран"
14
Тарбагатайский район
1) "Уштобе-Кызыл-Кесик-Аксуат"
2) "Кызыл-Кесик-Сатпаев-Кокжыра-Екпын-Аксуат"
3) "Ойшилик-Кумколь-Шыбынды-Каргыба-Аксуат"
4) "Кокжыра-Аккала-Екпын-Аксуат"
5) "Киндыкты-Сатпаев-Екпын-Аксуат"
6) "Акжар-Аксуат"
7) "Каргыба-Аксуат-Екпын"
8) "Тугыл-Акжар"
9) "Тугыл-Аксуат"
10) "Коктубек-Сатпаев-Аксуат"
15
Урджарский район
1) "Хлебоприемный пункт-средняя
школа имени Крупской"
2) "Автоколонна-село Акжар"
3) "Племенная станция-средняя школа имени Абая"
4) "Аэропорт-Больница"
5) "Воинская часть 2086-Бекет"
6) "Урджар-Колденен-Каратума"
7) "Урджар-Алтыншокы-Айтбай-Таскескен-
Шолпан-Каракол"
16
Шемонаихинский район
1) "Барашки-Первомайский-Ново-Ильинка-Шемонаиха"
2) "Зевакино-Убинка-Первомайский-Шемонаиха"
17
Межрайонный (междугородный внутриобластной)
1)"Усть-Каменогорск-Риддер"
2)"Риддер-Усть-Каменогорск"
3)"Усть-Каменогорск-Первомайский"
4)"Усть-Каменогорск-Предгорное"
5)"Усть-Каменогорск-Предгорное через Уварово"
6)"Усть-Каменогорск-Курчум"
7)"Усть-Каменогорск-Большенарымское"
8)"Усть-Каменогорск-поселок Алтайский"
9)"Усть-Каменогорск-поселок Касыма Кайсенова"
10)"Усть-Каменогорск-Белоусовка"
11)"Усть-Каменогорск-Зайсан"
12)"Усть-Каменогорск-Бобровка"

1) "Предгорное-Верхнеберезовский"
2) "Глубокое-Саяжайлар"
8
Жарма ауданы
1) "Жарық-Қалбатау"
2) "Жаңғызтөбе-Қалбатау"
3) "Қызылағаш-Қалбатау"
4) "Шар-Қалбатау"
5) "Қалбатау ауылы ішінде"
6) "Жаңғызтөбе ауылы ішінде"
7) "Шар қаласы ішінде"
9
Алтай ауданы
1) "Автобекет-Өнеркәсіп алаңы"
2) "Ескі қала-Батыстық"
3) "Автобекет-Рабочая көшесі"
4) "Өнеркәсіп алаңы-Шағын отбасылық"
5) "Өнеркәсіп алаңы - Батыстық"
6) "Рабочая көшесі- Өнеркәсіп алаңы"
7) "Пихтовка-Поперечка"
8) "Серебрянск-Алтай"
9) "Серебрянск-Октябрьск"
10) "Автобекет-№ 7-мектеп"
11) "Автобекет-Техникалық қызмет көрсету станциясы"
10
Зайсан ауданы
1) Зайсан қаласы бойынша
2) "Зайсан-Кеңсай-Шілікті"
3) "Зайсан-Айнабұлақ-Жамбыл-Дайыр-Қуаныш-Біржан"
4) "Зайсан-Айнабұлақ-Көгедай-Шалқар-Қаратал-
Үлкен Қаратал"
5) "Зайсан-Айнабұлақ-Жамбыл-Көкжыра"
6) "Зайсан-Айнабұлақ-Сартерек"
7) "Зайсан-Кеңсай-Жарсу-Бақасу-Саржыра"
8) "Зайсан-Қарабұлақ"
9) "Зайсан-Қайнар"
10) "Зайсан-Жаңатұрмыс"
11
Катонқарағай ауданы
1) "Үлкен Нарын-Көктерек"
2) "Бураново-Кірпіш зауыты"
3) "Үлкен Нарын-Ново-Поляковка"
4) "Катонқарағай-Ақсу"
5) "Катонқарағай-Өрел"
6) "Катонқарағай-Берел"
12
Көкпекті ауданы
1) "Көкпекті-Самар"
2) "Көкпекті-Шұғылбай"
3) "Көкпекті-Үлгілі малшы"
13
Күршім ауданы
1) "Күршім-Қалжыр-Марқакөл"
2) "Күршім ауылы ішінде"
3) "Ақбұлақ-Күршім"
4) "Ақбұлақ-Марқакөл"
5) "Күршім-Қаратоғай"
6) "Күршім-Ақсуат-Күршім"
7) "Күршім-Қалжыр-Боран"
14
Тарбағатай ауданы
1) "Үштөбе-Қызыл-Кесік-Ақсуат"
2) "Қызыл-Кесік-Сәтпаев-Көкжыра-Екпін-Ақсуат"
3) "Ойшілік-Құмкөл-Шыбынды-Қарғыба-Ақсуат"
4) "Көкжыра-Аққала-Екпін-Ақсуат"
5) "Кіндікті-Сәтпаев-Екпін-Ақсуат"
6) "Ақжар-Ақсуат"
7) "Қарғыба-Ақсуат-Екпін"
8) "Тұғыл-Ақжар"
9) "Тұғыл-Ақсуат"
10) "Көктүбек-Сәтпаев-Ақсуат"
15
Үржар ауданы
1) "Нан қабылдау пункті-Крупская атындағы орта мектеп"
2) "Автоколонна-Ақжар ауылы"
3) "Асыл тұқымды станция-Абай атындағы орта мектеп"
4) "Әуежай-Аурухана"
5) "2086 Әскери бөлім-Бекет"
6) "Үржар-Көлденең-Қаратұма"
7) "Үржар-Алтыншоқы-Айтбай-Таскескен-Шолпан-Қаракөл"
16
Шемонаиха ауданы
1) "Барашки-Первомайский-Ново-Ильинка-Шемонаиха"
2) "Зевакино-Убинка-Первомайский-Шемонаиха"
17
Ауданаралық (облысішілік қалааралық)
1)"Өскемен-Риддер"
2)"Риддер-Өскемен"
3)"Өскемен-Первомайский"
4)"Өскемен-Предгорное
5)"Өскемен-Предгорное Уварова арқылы"
6)"Өскемен-Күршім"
7)"Өскемен-Үлкен Нарын"
8)"Өскемен-Алтай ауылы"
9)"Өскемен-Қасым Қайсенов кенті"
10)"Өскемен-Белоусовка"
11)"Өскемен-Зайсан"
12)"Өскемен-Бобровка"

13)"Усть-Каменогорск-Семей"
14)"Усть-Каменогорск-Шемонаиха через Верх-Убу"
15)"Усть-Каменогорск-Тарханка"
16)"Усть-Каменогорск-Голубой Залив-Айна"
17)"Усть-Каменогорск-Алаколь"
18)"Усть-Каменогорск-Украинка"
19)"Усть-Каменогорск-Караколь"
20)"Усть-Каменогорск-Белое"
21)"Усть-Каменогорск-Берель через Алтай"
22)"Усть-Каменогорск-Отрадное"
23)"Усть-Каменогорск-Новая Канайка"
24)"Усть-Каменогорск-Самарское"
25)"Усть-Каменогорск-Жезкент"
26)"Усть-Каменогорск-Тройницкое"
27)"Усть-Каменогорск-Малоубинка"
28)"Усть-Каменогорск-Ауэзова"

13)"Өскемен-Семей"
14)"Өскемен-Шемонаиха Жоғарғы Үбі арқылы"
15)"Өскемен-Тарханка"
16)"Өскемен-Көгілдір шығанақ-Айна"
17)"Өскемен-Алакөл"
18)"Өскемен-Украинка"
19)"Өскемен-Қаракөл"
20)"Өскемен-Белое"
21)"Өскемен-Берел Алтай арқылы"
22)"Өскемен-Отрадное"
23)"Өскемен-Жаңа Канайка"
24)"Өскемен-Самарское"
25)"Өскемен-Жезкент"
26)"Өскемен-Тройницкое"
27)"Өскемен-Кіші Оба"
28)"Өскемен-Әуезов"