Об отмене карантинного режима и внесении изменения в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 28 июля 2014 года № 202 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории Восточно-Казахстанской области"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 3 мая 2022 года № 106. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 мая 2022 года № 27942
Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Отменить карантинный режим на территории Восточно-Казахстанской области в объемах зараженных площадей горчаком ползучим (acroptilon repens DC.) на следующем земельном участке:
Бескарагайский район, Долонский сельский округ, фермерское хозяйство "Нурислам 1", зараженная площадь – 4 гектара.
2. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 28 июля 2014 года № 202 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории Восточно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3437) следующее изменение:
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Управлению сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам агропромышленного комплекса.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 3 мая 2022 года № 106
Приложение 1 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от "28" июля 2014 года № 202
Карантинная зона с введением карантинного режима на территории
Восточно-Казахстанской области в объемах зараженных площадей
горчаком ползучим (acroptilon repens DC.)
№
Наименование районов, сельских округов и городов
Принадлежность земельного участка
Зараженная площадь, в гектарах
Аягозский район
1
Акшаулинский
земли запаса
14
крестьянское хозяйство "Максат"

Карантин режимінің күшін жою және Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 28 шілдедегі № 202 "Шығыс Қазақстан облысы аумағында карантин режимін енгізе отырып, карантин аймағын белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 3 мамырдағы № 106 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 6 мамырда № 27942 болып тіркелді
Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы аумағында жатаған у кекіремен (аcroptilon repens DC.) зақымданған алқаптар көлемінде келесі жер телімінде карантин режимінің күші жойылсын:
Бесқарағай ауданы, Долон ауылдық округі, "Нурислам 1" фермерлік шаруашылығы, зақымданған алаң – 4 гектар.
2. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 28 шілдедегі № 202 "Шығыс Қазақстан облысы аумағында карантин режимін енгізе отырып, карантин аймағын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3437 болып тіркелген) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Шығыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің агроөнеркәсіп кешені мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Д. Ахметов
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің
2022 жылғы 3 мамырдағы
№ 106 қаулысына қосымша
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің
2014 жылғы "28" шілдедегі
№ 202 қаулысына 1-қосымша
Шығыс Қазақстан облысы аумағында жатаған у кекіремен (аcroptilon repens DC.) зақымданған алқаптар көлемінде карантин режимі енгізілген карантин аймағы
№
Аудандардың, ауылдық округтердің және қалалардың атауы
Жер учаскесінің тиесілігі
Зақымданған алаң, гектарда
Аягөз ауданы
1
Ақшәулі
босалқы жерлер
14
"Мақсат" шаруа қожалығы