О внесении изменения в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 8 ноября 2021 года № 322 "Об установлении водоохранных зон и полос водных объектов Восточно-Казахстанской области и режима их хозяйственного использования"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 15 декабря 2022 года № 312. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 декабря 2022 года № 31184
Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 8 ноября 2021 года № 322 "Об установлении водоохранных зон и полос водных объектов Восточно-Казахстанской области и режима их хозяйственного использования" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 25062) следующее изменение:
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Восточно-Казахстанской области после официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам агропромышленного комплекса.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Восточно-Казахстанской области
А. Сматлаев
"СОГЛАСОВАНО"
Республиканское государственное учреждение
"Ертисская бассейновая инспекция
по регулированию использования и
охране водных ресурсов
Комитета по водным ресурсам
Министерства экологии, геологии
и природных ресурсов Республики Казахстан"
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 15 декабря 2022 года № 312
Приложение 1 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от "8" ноября 2021 года № 322
Водоохранные зоны и полосы водных объектов Восточно-Казахстанской области
№
Наименование водного объекта
Месторасположение
Площадь водоохранной зоны (гектар)
Площадь водоохранной полосы (гектар)
Ширина водоохранной зоны (метр)
Ширина водоохранной полосы (метр)
город Усть-Каменогорск
1
река Аблакетка левый берег
садоводческое товарищество "Надежда"

Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2021 жылғы 8 қарашадағы № 322 "Шығыс Қазақстан облысы су объектілерінің су қорғау аймақтары мен белдеулерін және оларды шаруашылықта пайдалану режимін белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 15 желтоқсандағы № 312 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 21 желтоқсанда № 31184 болып тіркелді
Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2021 жылғы 8 қарашадағы № 322 "Шығыс Қазақстан облысы су объектілерінің су қорғау аймақтары мен белдеулерін және оларды шаруашылықта пайдалану режимін белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25062 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1 қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің агроөнеркәсіптік кешен мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы
әкімінің міндетін атқарушы
А. Сматлаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Экология, геология және табиғи ресурстар
министрлігі Су ресурстары комитетінің
Су ресурстарын пайдалануды реттеу
және қорғау жөніндегі Ертіс бассейндік
инспекциясы" Республикалық мемлекеттік мекемесі
Шығыс
Қазақстан облысы әкімдігінің
2022 жылғы 15 желтоқсандағы
№ 312 қаулысына қосымша
Шығыс
Қазақстан облысы әкімдігінің
2021 жылғы "8" қарашадағы
№ 322 қаулысына 1-қосымша
Шығыс Қазақстан облысы су объектілерінің су қорғау аймақтары мен белдеулері
№
Су объектісінің атауы
Орналасқан жері
Су қорғау аймағының ауданы (гектар)
Су қорғау белдеуінің ауданы (гектар)
Су қорғау аймағының ені (метр)
Су қорғау белдеуінің ені (метр)
Өскемен қаласы
1
Аблакетка өзені сол жағалау
"Надежда" бау-бақша серіктестігі