О внесении изменений в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 17 сентября 2021 года № 10/8 –VII "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану в городе Усть-Каменогорске"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 10 марта 2022 года № 19/6-VII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 марта 2022 года № 27281
Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 17 сентября 2021 года № 10/8-VII "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану в городе Усть-Каменогорске" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 24586) следующие изменения:
в Приложении к указанному решению:
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Перечень документов, необходимых для возмещения затрат на обучение предоставляется согласно приложению 3 к Правилам возмещения затрат, при этом для идентификации личности кандаса предоставляется удостоверение кандаса.";
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Размер возмещения затрат на обучение равен шести месячным расчетным показателям в месяц на каждого ребенка – инвалида.".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Усть-Каменогорского городского маслихата А. Светаш

Өскемен қалалық мәслихатының 2021 жылғы 17 қыркүйектегі № 10/8-VII "Өскемен қаласында мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2022 жылғы 10 наурыздағы № 19/6-VII шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 30 наурызда № 27281 болып тіркелді
Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Өскемен қалалық мәслихатының 2021 жылғы 17 қыркүйектегі № 10/8-VII "Өскемен қаласында мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24586 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
6-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"6. Оқытуға жұмсаған шығындарды өндіріп алу үшін қажетті құжаттар тізбесі шығындарды өтеу қағидаларының 3-қосымшасына сәйкес ұсынылады, бұл ретте кандастың жеке басын сәйкестендіру үшін кандас куәлігі ұсынылады.";
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. Оқытуға жұмсаған шығындарды өндіріп алу әр мүгедек балаға айына алты айлық есептік көрсеткіш мөлшеріне тең.".
2. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қалалық мәслихатының хатшысы А. Светаш