О снятии карантина и признании утратившим силу решение акима Тарлаулинского сельского округа Аягозского района от 31 марта 2021 года № 1 "Об установлении карантина на территории крестьянского хозяйства "Алмас" Тарлаулинского сельского округа Аягозского района"
Решение акима Тарлаулинского сельского округа Аягозского района области Абай от 12 сентября 2022 года № 1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 сентября 2022 года № 29648
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Аягозской районной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 апреля 2021 года № 272, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянского хозяйства "Алмас" Тарлаулинского сельского округа Аягозского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов болезни эмфизематозного карбункула среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Тарлаулинского сельского округа Аягозского района от 31 марта 2021 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории крестьянского хозяйства "Алмас" Тарлаулинского сельского округа Аягозского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №8489).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Н. Кабдыкешов

Карантинді тоқтату және "Аягөз ауданы Тарлаулы ауылдық округінің "Алмас" шаруа қожалығының аумағына карантин белгілеу туралы" Аягөз ауданы Тарлаулы ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 31 наурыздағы № 1 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Абай облысы Аягөз ауданы Тарлаулы ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 12 қыркүйектегі № 1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 16 қыркүйекте № 29648 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Аягөз аудандық инспекциясы басшысының 2021 жылғы 15 сәуірдегі № 272 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Аягөз ауданы Тарлаулы ауылдық округінің "Алмас" шаруа қожалығының аумағында ірі қара малдарының арасында қарасан ауруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген карантин тоқтатылсын.
2. Аягөз ауданы Тарлаулы ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 31 наурыздағы № 1 "Аягөз ауданы Тарлаулы ауылдық округінің "Алмас" шаруа қожалығының аумағына карантин белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8489 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Н. Кабдыкешов