О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Кунарлинского сельского округа Бородулихинского района от 23 мая 2022 года №3 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Кунарлинского сельского округа Бородулихинского района области Абай от 17 августа 2022 года № 4. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 августа 2022 года № 29234
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Бородулихинского района от 2 августа 2022 года № 570, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории улиц Юбилейная, Заречная, Степан Бурлаченко, Песчаная и переулка Садовый села Песчанка Кунарлинского сельского округа Бородулихинского района области Абай, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Кунарлинского сельского округа Бородулихинского района от 23 мая 2022 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 28252).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Г. Лазарев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Бородулиха ауданы Құнарлы ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 23 мамырдағы № 3 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Абай облысы Бородулиха ауданы Құнарлы ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 17 тамыздағы № 4 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 23 тамызда № 29234 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес және Бородулиха ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 2 тамыздағы № 570 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Абай облысы Бородулиха ауданы Құнарлы ауылдық округі Песчанка ауылының Юбилейная, Заречная, Степан Бурлаченко, Песчаная көшелері мен Садовый тұйық көше аумағында ірі қара мал арасында бруцеллез жұқпалы ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Бородулиха ауданы Құнарлы ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 23 мамырдағы № 3 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28252 тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Г. Лазарев