Об утверждении ставок туристского взноса для иностранцев на 2022 год по Жарминскому району Восточно-Казахстанкой области
Решение Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 марта 2022 года № 14/249-VII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 апреля 2022 года № 27353
В соответствии с пунктом 2-10 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан № 787 "Об утверждении Правил уплаты туристского взноса для иностранцев", Жарминский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить ставки туристского взноса для иностранцев по Жарминскому району Восточно-Казахстанской области в местах размещения туристов с 1 января по 31 декабря 2022 года включительно – 0 (ноль) процентов от стоимости пребывания.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь маслихата М. Оспанбаев

Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы бойынша шетелдіктер үшін 2022 жылға туристік жарнаны бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихатының 2022 жылғы 25 наурыздағы № 14/249-VII шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 1 сәуірде № 27353 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 2-10 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Шетелдіктер үшін туристік жарнаны төлеу қағидаларын бекіту туралы" № 787 қаулысына сәйкес, Жарма аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы бойынша 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап 31 желтоқсанды қоса алғанда туристерді орналастыру орындарындағы шетелдіктер үшін туристік жарнаның мөлшерлемелері- болу құнының 0 (нөл) пайызы бекітілсін.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат хатшысы М. Оспанбаев