Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Зайсанского района
Постановление акимата Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 28 марта 2022 года № 160. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 апреля 2022 года № 27629
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет", пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 12 ноября 2018 года № 475 "Об утверждении Методики расчета коэффициента зонирования" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №17847), акимат Зайсанского района Восточно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Зайсан ауданының елді мекендеріндегі салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 28 наурыздағы № 160 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 19 сәуірде № 27629 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Кодексінің 529-бабы 6-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабы 2-тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 46-бабы 2-тармағы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2018 жылғы 12 қарашадағы № 475 "Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тіркелімінде № 17847 болып тіркелді) бұйрығына сәйкес, Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить коэффициент зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Зайсанского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Зайсанского района "Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Зайсанского района" от 27 декабря 2018 года № 963 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №5-11-186).

1. Зайсан ауданының елді мекендеріндегі салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін. 2. Зайсан ауданының әкімдігінің "Зайсан ауданының елді мекендеріндегі салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы" 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 963 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-11-186 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Зайсанского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Зайсанского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на ответственного заместителя акима района.

3. "Зайсан ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Зайсан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің жауапты орынбасарына жүктелсін.