О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Каратальского сельского округа Зайсанского района от 1 июня 2015 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Жинишкесу Каратальского сельского округа"
Решение акима Каратальского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 23 августа 2022 года № 5. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 августа 2022 года № 29244
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно- санитарного инспектора Зайсанского района от 02 августа 2022 года № 380, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные в селе Жинишкесу Каратальского сельского округа Зайсанского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллез среди мелкого рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Каратальского сельского округа Зайсанского района от 1 июня 2015 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий села Жинишкесу Каратальского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4053).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Каратальского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан; 2) размещение настоящего решения на интернет–ресурсе акимата Зайсанского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Каратальского сельского округа К. Каримов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Қаратал ауылдық округіндегі Жіңішкесу ауылына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Зайсан ауданы Қаратал ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 1 маусымдағы № 2 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Қаратал ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 23 тамыздағы № 5 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 24 тамызда № 29244 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабы 3-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27–бабына сәйкес және Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторы міндетін атқарушысының 2022 жылғы 02 тамыздағы № 380 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Мүйізді ұсақ малдарының арасында бруцеллез ауруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралар жүргізілуіне байланысты, Зайсан ауданының Қаратал ауылдық округі Жіңішкесу ауылына белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Зайсан ауданы Қаратал ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 1 маусымдағы № 2 "Қаратал ауылдық округіндегі Жіңішкесу ауылына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4053 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Қаратал ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Зайсан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қаратал ауылдық округінің әкімі К. Каримов