О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Каратальского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 11 июля 2022 года № 4 "Об установлений ограничительных мероприятий"
Решение акима Каратальского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 21 ноября 2022 года № 8. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 ноября 2022 года № 30646
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Зайсанского района от 1 ноября 2022 года № 510, РЕШИЛ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия на улицах К.Омарова, Б.Рапиева, К.Рамазанова села Каратал Каратальского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди мелкого рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Каратальского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 11 июля 2022 года № 4 "Об установлений ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 28779).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Каратальского сельского округа" Зайсанского района Восточно-Казахстанской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан; 2) размещение настоящего решения на интернет–ресурсе акимата Зайсанского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Каратальского сельского округа К. Каримов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Қаратал ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 11 шілдедегі № 4 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Қаратал ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 21 қарашадағы № 8 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 21 қарашада № 30646 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабы 3-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27–бабына сәйкес және Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 1 қарашасындағы № 510 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ұсақ малдардың арасында бруцеллез ауруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралар жүргізілуіне байланысты, Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Қаратал ауылдық округі Қаратал ауылының Қ.Омаров, Б.Рапиев, К.Рамазанов көшелерінде белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Қаратал ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 11 шілдедегі № 4 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28779 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы "Қаратал ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім оның ресми жарияланғанынан кейін Зайсан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қаратал ауылдық округінің әкімі К. Каримов