Об установлении повышения на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, культуры, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности
Решение маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 21 января 2022 года № 13/2-VII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 января 2022 года № 26663
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат района Алтай РЕШИЛ:
1.Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, культуры, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности за счет бюджетных средств, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь маслихата района Алтай Л. Гречушникова

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 2022 жылғы 21 қаңтардағы № 13/2-VII шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 27 қаңтарда № 26663 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 139- бабының 9-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1- тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Алтай ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандарға бюджет қаражаты есебiнен қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгiленсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алтай ауданының мәслихат хатшысы Л. Гречушникова