Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по району Алтай
Решение маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 26 июля 2022 года № 19/2-VII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 августа 2022 года № 28995
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 14 сентября 2021 года № 377 "Об утверждении Методики расчета тарифа на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 24382), маслихат  района Алтай РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по району Алтай, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь маслихата района Алтай Л. Гречушникова
Приложение к решению
маслихата района Алтай
от 26 июля 2022 года
№ 19/2-VII
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по району Алтай
Наименование
Расчетная единица
Стоимость услуг, тенге
Домовладения благоустроенные
житель/
в месяц

Алтай ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 2022 жылғы 26 шілдедегі № 19/2-VII шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 2 тамызда № 28995 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Экологиялық кодексінің 365-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің "Халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифті есептеу әдістемесін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24382 болып тіркелген) 2021 жылғы 14 қыркүйектегі № 377 бұйрығына сәйкес, Алтай ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1.  Алтай ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алтай ауданының мәслихат хатшысы Л. Гречушникова
Алтай ауданының
мәслихатының
2022 жылғы 26 шілдедегі
№ 19/2-VII шешіміне
қосымша
Алтай ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Қызметтер бағасы, теңге
Жайлы үйлер
айына/ тұрғын