О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Кокпектинского сельского округа от 4 мая 2021 года №1 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Шариптогай Кокпектинского сельского округа Кокпектинского района"
Решение акима Кокпектинского сельского округа Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 1 августа 2022 года № 2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 августа 2022 года № 28986
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", на основании представления Кокпектинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 сентября 2021 года № 01-11/369 РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Шариптогай Кокпектинского сельского округа Кокпектинского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Кокпектинского сельского округа от 4 мая 2021 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Шариптогай Кокпектинского сельского округа Кокпектинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8732).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Кокпектинского сельского округа К. Алгазинов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Көкпекті ауданы Көкпекті ауылдық округінің Шәріптоғай ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Көкпекті ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 4 мамырдағы № 1 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы Көкпекті ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 1 тамыздағы № 2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 2 тамызда № 28986 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Көкпекті аудандық аумақтық инспекциясының 27 қыркүйектегі 2021 жылғы № 01-11/369 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Ірі қара малдың бруцеллез ауруын жою жөніндегі ветеринарлық іс шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты, Көкпекті ауданы Көкпекті ауылдық округінің Шәріптоғай ауылының аумағында белгіленген шектеу іс – шаралары тоқтатылсын.
2. "Көкпекті ауданы Көкпекті ауылдық округінің Шәріптоғай ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Көкпекті ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 4 мамырдағы № 1 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8732 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Көкпекті ауылдық округі әкімі К. Алгазинов