О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Кокжиринского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 04 июня 2015 года № 13 "Об установлении ограничительных мероприятий в зимовке "Токтар" Кокжиринского сельского округа Тарбагатайского района"
Решение акима Кокжиринского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 8 сентября 2022 года № 14. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 сентября 2022 года № 29479
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Тарбагатайского района от 07 июля 2015 года № 479 РЕШИЛ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия на территории зимовки "Токтар" Кокжиринского сельского округа Тарбагатайского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бешенство крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Кокжиринского сельского округа Тарбагатайского района от 04 июня 2015 года № 13 "Об установлении ограничительных мероприятий в зимовке "Токтар" Кокжиринского сельского округа Тарбагатайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4015).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Көкжиринского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан; 2) размещение настоящего решения на интернет–ресурсе акимата Тарбагатайского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
аким Кокжиринского сельского округа М. Суйесинов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Тарбағатай ауданы Көкжыра ауылдық округiнің "Тоқтар" қыстағына шектеу іс-шарасын белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Көкжыра ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 04 маусымдағы № 13 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Көкжыра ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 8 қыркүйектегі № 14 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 9 қыркүйекте № 29479 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27–бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес және Тарбағатай ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық - санитариялық инспекторының 2015 жылғы 07 шілдедегі № 479 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының құтырық ауруы ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс - шаралар жүргізілуіне байланысты Тарбағатай ауданы Көкжыра ауылдық округiнің "Тоқтар" қыстағының аумағында белгіленген шектеу іс - шаралары тоқтатылсын.
2. Тарбағатай ауданы Көкжыра ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 04 маусымдағы № 13 "Тарбағатай ауданы Көкжыра ауылдық округiнің "Тоқтар" қыстағына шектеу іс-шарасын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4015 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Көкжыра ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Тарбағатай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Көкжыра ауылдық округінің әкімі М. Суйесинов